Зеркальный маникюр: как сделать модный дизайн ногтей в домашних условиях (видео)

Маникюр и педикюр

Мария Панченко

Beauty-редактор

Недавно мы делились идеями модного маникюра в домашних условиях . Если вы уже освоили их все, тогда устраивайтесь поудобнее, сегодня мы рассказываем, как сделать зеркальный маникюр, от которого без ума миллионы девушек по всему миру. Вдохновляемся и скорее пробуем!

Зеркальный маникюр – это то новый вид модного дизайна ногтей , который взрывает мир! Это не удивительно, ведь он выглядит очень стильно и подойдет для любого события и повода. А еще такой маникюр делает руки более ухоженными. Смотрите, насколько он красив!

Вы можете легко сделать зеркальный маникюр в домашних условиях. Для этого вам понадобится фольга либо специальные наклейки. Об этом – далее.

Как сделать зеркальный маникюр фольгой

Самым простым способ создать модный зеркальный маникюр – воспользоваться фольгой. Но не кулинарной, а специальной, которую вы можете приобрести во всех магазинах, которые специализируются на продаже маникюрных приспособлений. Нанесите фольгу поверх лака для ногтей, разровняйте фольгу апельсиновой палочкой (делайте это очень осторожно) и снимите ее. Больше никаких манипуляций! Ниже – видео о том, как сделать зеркальный маникюр с помощью фольги.

Зеркальный маникюр в домашних условиях (видео)315640https://www.youtube.com/embed/nsTWBARfLnY2016-07-29T17:50:01+02:00T3H43M0S

Читать также Маникюр с треугольниками: 40 лучших идей модного дизайна ногтей (фото)

Как сделать зеркальный маникюр с помощью наклеек

Второй вариант еще проще! Вы можете сделать зеркальный маникюр с помощью специальных наклеек (термопленки для ногтей). Их вы сможете найти в любом косметическом магазине. Перед тем, как нанести наклейку, обезжирьте ногти смывкой для лака. Наклейку лучше предварительно разогреть (можете это сделать с помощью настольной лампы), чтобы она стала более эластичной и равномерно покрыла ноготь. После того, как нанесете наклейку, аккуратно разровняйте покрытие ватной палочкой и срежьте излишки клейкой ленты ножницами. Готово!

Зеркальный маникюр в домашних условиях (видео)315640https://www.youtube.com/embed/Fs3DB576_GI2016-07-29T17:50:01+02:00T3H44M0S

Читать также Мода на полоску: 60 лучших идей модного полосатого маникюра (фото)

Как видите, сделать зеркальный маникюр в домашних условиях не так уж и сложно! Выбирайте наиболее удобный для вас вариант и пробуйте. Уверены, у вас все получится! Также рекомендуем ознакомиться с фото подборкой матового маникюра дизайна ногтей гель лаком , который один из трендовых в 2016 году.