Марион Котийяр - 39: лучшие фильмы актрисы

Новости культуры

Очаровательная Марион Котияйр (Marion Cotillard) сегодня отмечает свой День рождения. Эта хрупкая девушка, подтверждая предубеждения насчет французского шика, снимается у Dior . Опровергая эти же предубеждения, появляется в роли святой мученицы в клипе Дэвида Боуи (David Bowie). Но главное, за что мы ее любим, - это, конечно же, кино. ХОЧУ предлагает вспомнить лучшие фильмы с участием Марион Котияйр.

Такси, 1998

Скорее всего, французская комедия "Такси" стала первым фильмом, где отечественный зритель увидел красотку Марион. Здесь она играет эмоциональную Лилли, подружку главного героя. Ревность и страсти - основные черты их отношений - все в точности так, какими мы представляем себе французские пары.

Related video

Влюбись в меня, если осмелишься, 2003

Готовы поспорить, "Влюбись в меня, если осмелишься" долго был у всех любимой мелодрамой. Опять же на экране французские страсти: скандалы, громкие примирения, Софи и Жульен бросают друг другу очередные вызовы - им комфортно жить в вечной игре. Никто не мог подумать, что детские шалости, перешедшие во взрослую жизнь, смогут рушить судьбу. Но герои настолько принципиальны, что не отступят ни на шаг, даже если на кону стоят их собственные жизни.

Жизнь в розовом цвете, 2007

За роль Эдит Пиаф Марион получила ни много ни мало "Оскар" за лучшую женскую роль. Возможно, это пока главная работа в жизни актрисы, ведь она сыграла олицетворение целой культуры Франции. Воробушек - так называли Эдит Пиаф, она каждый день сражалась с судьбой, выросла в трущобах, и вечно страдала от несчастной любви. Марион Котийяр удалось полностью перевоплотиться в великую шансонье, и на экране мы наблюдаем не за актерской игрой, а искренне сопереживаем непростой жизни Эдит Пиаф.

Девять, 2009

"Девять" - это современный ремейк на шедевр Федерико Феллини "8 с половиной". Марион Котийяр играет здесь одну из красавиц и одну из женщин главного героя Гвидо. Светлая, милая девушка с огромными грустными глазами - воплощение всего доброго и светлого в "Девять". Помимо бесконечного очарования, Марион поражает своими вокальными способностями, о которых раньше мы и не подозревали.

Начало, 2010

Молчаливая роль Марион Котийяр привносит свою часть драматизма в фантастический фильм "Начало". Она нечасто мелькает на экране, но зато навсегда заточена в сердце героя Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) . Сценарий фильма - один из наиболее интересных и запутанных в принципе в кино.

Полночь в Париже, 2011

Маленький шедевр Вуди Аллена (Woody Allen) - под одной крышей он сумел переплести жизни Пикассо, Фицджеральда, Хэмингуэя. Марион Котийяр играет здесь обаятельную девушку из прошлого, которая очаровывает и искушает главного героя. Фильм полон вудиалленовского юмора, легкий, ненавязчивый, смешной и небанальный.

Автор: Юлия Гришина

Источник: ХОЧУ