Что посмотреть: лучшие фильмы о роковых женщинах

Новости культуры
Ольга Головина

Ольга Головина

Экс-шеф-редактор

8 Марта просто обязывает нас говорить исключительно о женщинах. А куда же без них в мире киноискусства! Сегодня в нашей подборке фильмов лучшие ленты о роковых красотках. Все-таки женщина всегда будет самым сладким и опасным увлечением мужчины:).

8 Марта: Если бы Чак Норрис был женщиной

Немного о фильмах, которые являются «программными» для кинообраза Femme fatale.

Related video

Основной инстинкт


Просто хрестоматийный образец, с которого надо начать хотя бы потому, что в этой ленте и живой, и киношный идеал – Умная и Красивая. Стройная голубоглазая блондинка Шерон Стоун хорошо известна своим острым умом. IQ красотки равен 154, а это сродни показателю великого ученого Эйнштейна (да-да, того самого, который придумал Теорию относительности). Популяризация образа Шерон Стоун стала ролевой моделью вожделенной женщины, которая невероятно опасна для мужчины. На некоторое время образ блондинки был опошлен понятием «Стерва», но мы уверены, что по-настоящему умная женщина всегда окажется в роли «добычи», а не в роли «охотницы»;). Да, и поза для соблазнения №1 всегда актуальна.

Малена


Еще одна кинодива – Моника Белуччи . Эта актриса обладает несколько другим шармом, чем Шерон Стоун, да и фильм диаметрально противоположный по настроению. Не всегда судьба головокружительной женщины бывает счастливой. Но умению восхищать и завораживать у Моники, конечно, стоит бесконечно учиться. 
И Бог создал женщину


Еще одна хрестоматийная женщина кинематографа – Бриджит Бардо. Эта француженка-блондинка в отличие от американки Шерон Стоун, привнесла в свой образ кошачью грацию и европейский шарм. Конечно, не обошлось без обязательных для роковой красотки сексуального вызова и дерзкости. Вместе всё это стало гремучим коктейлем и увековечило и фильм, и актрису в истории кино.

Источник: ХОЧУ