Что посмотреть на выходных: лучшие фильмы про детей и родителей

Новости культуры

В июне сразу два семейных праздника: День детей (1 июня) и День отца (21 июня). Для тех, кто любит проводить время в семейном кругу за вкусным столом и просмотром душевных фильмов наша киноподборка.

                                    ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ


В начале фильма главные герои просто не выносят друг друга, но вынуждены терпеть свою неприязнь ради общей крестницы Софи. И тут в их жизнь врывается испытание гораздо сложнее – девочка теряет родителей, и паре крестных придется забыть о своих антипатиях и научиться жить вместе ради малышки. Отметим, что в роли крестного снялся супруг певицы Ферги – Джош Дюамель.
                                                   ВСЕ ПУТЕМ

Related video

Читайте также: Лучшие комедии для женщин
Интересный взгляд на отцовство сквозь призму времени: пенсионер после смерти жены решает собрать всех детей за круглым столом на Рождество, но, как это обычно бывает, у всех срочные планы. Тогда герой Роберта Де Ниро решает сам навестить своих отпрысков и...узнает много нового о своих детях. В фильме, кроме Де Ниро, также снялись Дрю Бэрримор , Кейт Бекинсейл.

                                           ДНЕВНИКИ НЯНИ


Читайте также:  Лучшие сериалы всех времен
Всем нам знакомы ситуации, когда студентки устраиваются работать нянями в богатые семьи в надежде не пыльно подработать. Такую же цель преследовала и героиня Скарлетт Йоханссон , но девушка просчиталась. Студентка колледжа попадает в семью из капризной жены, вечно занятого супруга и страшно избалованного ребенка. В конце концов все заботы ложатся грузом на плечи этой девушки, включая и ее собственные проблемы. Как она сумеет выбраться из этой пучины?
                              АМЕРИКАНСКАЯ РАПСОДИЯ


Читайте также:  лучшие фильмы с Джонни Деппом
Молодые супруги-венгры вынуждены эмигрировать в США, оставив на произвол судьбы свою дочь. Спустя время семья воссоединяется, но их объединяет после многих лет? Родным людям придется заново знакомиться, открывать друг друга, учиться любить и прощать. В кадре Скарлетт Йоханссон и Настасья Кински.

                                               МАТИЛЬДА

Для тех, кто истосковался по сильным эмоциям да и вообще любит всплакнуть над сердобольным кадром. В основе киносюжета история о талантливой девочке, которая лишена родительской любви. Отправленная в интернат, малышка вынуждена не просто выживать, а стоически преодолевать жизненные трудности каждый день. История щедро приправлена специями сверхспособностей ребенка: передвигать глазами предметы, умножать огромные суммы.
                                                 ОТВАЖНЫЕ


Читайте также: Лучшие фильмы о том, как выйти замуж
Главные герои фильма – отважные полисмены – ежедневно идут на риск и готовы рисковать своими жизнями, решая трудные задачи ради правопорядка. Но всегда собранные офицеры выглядят совершенно растерянными, когда сталкиваются с трудностями воспитания детей. Ох уж эти отцы:)

                                              ПОДМЕНА


Читайте также: Лучшие фильмы с Анджелиной Джоли

Фильм Клинта Иствуда с Анджелиной Джоли в главной роли рассказывает историю матери, которая находит своего сына, но понимает, что мальчик не ее кровинка. Как выйти из скользкой ситуации женщине, которая ведома одной лишь интуицией и материнским инстинктом, как доказать, что она не сумасшедшая? Фильм получил три номинации на премию «Оскар», в том числе и как «Лучшая женская роль».
                 ЖУТКО ГРОМКО И ЗАПРЕДЕЛЬНО БЛИЗКО

Фильм рассказывает историю 10-летнего Оскара, отец которого погибает во время террористической атаки 11 сентября на башни-близнецы в Нью-Йорке. Сын ищет информацию об отце, а находит только глухую боль.. В кадре Том Хенкс , Сандра Буллок .
                                          ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Хорошая киноиллюстрация того, на что готовы пойти родители ради благополучия своего ребенка. Сюжет разворачивается во время II Мировой войны в Италии в концлагере, где папа придумывает для сына настоящую игру с призом и правилом «не попадаться на глаза охраннику», лишь бы дать мальчику шанс выжить. В 1999 году фильм был отмечен «Оскаром» за лучшую мужскую роль, лучший саундтрек к драматическому фильму и как лучший фильм на иностранном языке (Италия).
                                                Я  –  СЭМ


Небанальный фильм для любителей сюжета с нюансами. Эта лента рассказывает историю 40-летнего мужчины с уровнем интеллекта 7-летнего ребенка. Он работает официантом и можно сказать выживает. Единственная надежда – дочь, которую забирает местная социальная служба. Герой решает нанять адвоката и вернуть свою кровинку. В главных ролях: Мишель Пфайффер и Шон Пенн .