Шикарный дом из фильма "Великий Гэтсби" продается за 85 миллионов долларов (ФОТО)

Новости культуры

Невероятных масштабов особняк, который украсил кадры к инофильма "Великий Гэтсби" , может стать реальностью для кого-то из представителей высшего общества. И пока весь мир замер в предвкушении "Оскар-2018", стало известно, что дом, который по сюжету принадлежит герою кинофильма Леонардо Ди Каприо, выставлен на продажу.

Особняк с 18-ю спальнями и 32-мя ванными комнатами на острове Лонг-Айленд, в скором времени обзаведется новым хозяином. Место, в котором произошли ключевые события знаменитой картины "Великий Гэтсби" с площадью 5200 кв. м, оборудован высокотехнологичной системой "умный дом" и имеет роскошную панораму Нью-Йорка.

Интересно, что хозяин особняка, в котором Джей Гэтсби кружил в страстном танце утонченную Дэйзи, пожелал остаться инкогнито. Как сообщает издание Dmarge.com , за строение 1928-го года потенциальный владелец должен был готов выложить 85 миллионов долларов.

Related video

Также известно, что на участке, где расположен особняк, находятся два гостевых дома и частный 61-метровый причал для яхты.

Дом, в котором снимали "Великий Гэтсби"

А также несколько бассейнов, солидный винный погреб, сауны, парилки и дорожки для игры в боулинг.


Также сейчас активно обсуждают новость о том, что  Эмма Стоун ответила школьнику на предложение стать его спутницей на выпускном.