Экологичная мода: H&M представил новую коллекцию (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Шведский бренд H&M выпустил новую весенне-летнюю линейку одежды — Conscious Exclusive, вдохновленную гламуром и осознанностью, красотой прошлого и технологиями будущего. Подробности и фото — уже в нашем материале.

Осознанная мода — это то, что сейчас не только в тренде, но и на первом плане среди главных приоритетов fashion-индустрии. H&M представили новую коллекцию одежды, которая на все 100% экологичная, а еще очень нежная и изысканно красивая.

Дизайнеры бренда черпали идеи для образы с реального "Восточного экспресса" или   Le Train Bleu — ночным поездом, курсирующим между Кале и Лазурным берегом в 1920-х годах. Свои творения команда комментирует следующими словами:

Related video

Мы хотели предложить коллекцию, которая бы передавала дух декаданса того беззаботного времени, но при этом состояла бы из неподвластных времени образов, которые очень понравятся нашим покупателям.

Экологичная мода: H&M представил новую коллекцию (ФОТО) - фото №1

Почему коллекция экологичная?

В линейке одежды использованы ткани, которые остались с предыдущих коллекций, и переработанный полиэстер. Команда H&M окрашивала ткани новым способом: использовала кофейную гущу, собранную в собственных производственных помещениях, а также кожу из побочных продуктов винного производства.

Экологичная мода: H&M представил новую коллекцию (ФОТО) - фото №2
Экологичная мода: H&M представил новую коллекцию (ФОТО) - фото №3

Коллекция поступит в продажу 26 марта, ну а мы пока можем полюбоваться винтажными платьями, классическими костюмами и нежными оборками.

Также читайте:  "Безопасность — уровень Бог": Наоми Кэмпбелл показала, как защищается от коронавируса.