Подборка дизайнерских масок от коронавируса (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Мировые дизайнеры предлагают защищаться от коронавируса самым что ни на есть стильным и красивым образом. Бренды массово выпускают хирургические маски, с которыми не страшна болезнь, а выход на улицу превращается в fashion-шоу. Подборка дизайнерских масок с детальным описанием и ценами — уже в нашем материале!

Коронавирус вдохновляет многих дизайнеров на свежие творения. Совсем недавно, на парижской и миланской Неделях моды, модели и гости появлялись в стильных масках, а сегодня купить такую же может каждый из нас. Не все респираторы из этой подборки защищают от вируса, но без исключения все грозят стать очень модным и необычным аксессуаром в вашем гардеробе.

Fendi

Related video

Одними из первых, кто успел сорвать джек-пот на масках, оказался бренд Fendi . Вовремя резкой вспышки коронавируса в Италии стильные респираторы раскупили почти за 2 дня. Стоит отметить, что цена такого аксессуара была уж совсем не демократичная — 200 долларов за одну маску с именным принтом Fendi.

Подборка дизайнерских масок от коронавируса (ФОТО) - фото №1

Off-White

Известная марка одежды Off-White быстро подхватила инициативу и на днях выпустила целую коллекцию модных масок. В эксклюзивную линейку вошли восемь вариантов черного, белого, голубого, желтого и бордового оттенков. Маски также украшены разнообразными графическими логотипами. Стоимость одной составляет 95 долларов, но есть маленький нюанс — пользоваться маской от Off-White можно лишь как аксессуаром.

Подборка дизайнерских масок от коронавируса (ФОТО) - фото №2

Alexander Wang

Изысканное кружево, украшенное узорами из камней и серебряными булавками, — это маски от Alexander Wang. Цена такого произведения искусства — 195 долларов.

Подборка дизайнерских масок от коронавируса (ФОТО) - фото №3

Supreme x The North Face

В коллекцию весна-лето 2020, релиз которой состоялся в онлайн формате 12 марта, вошли балаклавы с масками. Маски представлены в зеленом, розовом, оранжевом, красном и черном цвете. Их стоимость 88 евро, но на данный момент на сайте все распродано.

Подборка дизайнерских масок от коронавируса (ФОТО) - фото №4

Samia Аlzakleh

Оказывается, что коронавирус вредит не всем: например, Иорданский дизайнер Samia Аlzakleh обрела популярность благодаря вспышке пандемии. Если до недавнего времени о таком бренде слышали разве что на просторах Иордании, то теперь о Samia Аlzakleh говорят повсюду. Дизайнер выпустила необычные респираторы, украшенные стразами и камнями, которые молниеносно захватили Интернет.

Подборка дизайнерских масок от коронавируса (ФОТО) - фото №5

AIRINIUM

Street-style образы на Неделе моды в Милане и Париже в этот раз запомнились стильными респираторами: одним из создателей таких масок выступил бренд AIRINIUM. Аксессуары для нового поколения можно приобрести на официальном сайте. Цена колеблется от 100 до 300 долларов, а в комплект входит два сменных фильтра. Маска обещает выполнять свое предназначение, выступая не только стильной деталью образа, но и защитой от вирусов .

Подборка дизайнерских масок от коронавируса (ФОТО) - фото №6

Также читайте: ученые нашли лекарство от коронавируса.