Новая глава в истории: итальянский Vogue вышел с пустой обложкой из-за COVID-19

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Новый номер итальянского издания Vogue удивил весь мир. Дело в том, что журнал впервые в истории вышел с пустой обложкой, а это значит, что fashion-индустрию ждут больше перемены! Подробности — в нашем материале.

Мода активно противостоит пандемии , но нельзя упустить тот факт, что коронавирус все-таки оставил огромный след и оказал сильное влияние на fashion-индустрию. Многие бренды, дизайнеры и издательства переосмыслили свою деятельность и объявили о том, что в истории моды начинается новая глава.

Недавно мы любовались историческим кадром на обложке португальского Vogue и искренне восторгались медиками, которые украсили британский журнал Grazia . Сегодня же пришло время найти свой смысл и разглядеть философию в пустоте.

Related video

Апрельский номер Vogue Италия, впервые за более чем 100-летнюю историю своего существования, вышел с белоснежной обложкой без графики и фотографий. Издание решило отложить все проекты на полку и начать с чистого листа.

Почему же все так восторгаются эти белым пустым листом? Главный редактор итальянского Vogue подробно объяснил, почему выбор издания пал на белый цвет и какая философия в нем заложена:

Белый — это прежде всего уважение. Белый — перерождение, свет после тьмы, сумма всех цветов. Белый — цвет униформы тех, кто ставит собственную жизнь на кон, спасая наши. Белый — для тех, кто заполняет время и пространство идеями, мыслями, историями, стихами, музыкой и заботой о других. И, наконец, белый — это не цвет проигравших, а чистый титульный лист истории, которая только начинается.

Помимо этого, в апрельском номере опубликованы работы более 40 фотографов, которые творили в условиях карантина и смогли написать визуальную историю наших времен.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову,  Дженнифер Лопес придется перенести свадьбу из-за коронавируса.