Экомода: Ralph Lauren выпустил новую коллекцию поло из пластиковых бутылок (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Как мода спасет экологию? Ralph Lauren, например, выпускает одежду из переработанного пластика и придерживается сознательного производства. Подробности — в нашем материале.

Ни для кого не секрет, что индустрия моды оказывает негативное влияние на экологию . Но, тем не менее, сознательные бренды и дизайнеры проводят "работу над ошибкам" и вносят свою лепту в спасение нашей планеты. Недавно Burberry представили инновационную коллекцию из переработанных материалов , а теперь культовый бренд Ralph Lauren расширил линейку Earth Polo, созданную из пластиковых бутылок.

Эко-коллекция Earth Polo появилась на свет еще в 2019 году. Тогда компания Ralph Lauren взяла курс на устойчивое развитие и поставила себе цель за 4 года достичь нулевых отходов на свалках с помощью собственных распределительных центров.

Related video

Также бренд взял на себя обязательство использовать 170 миллионов переработанных пластиковых бутылок в изготовлении новых коллекций вплоть до 2025 года.

Эко-мода: Ralph Lauren выпустил новую коллекцию поло из пластиковых бутылок (ФОТО) - фото №1

В основе коллекции Earth Polo — культовая футболка-поло, которая остается бестселлером итальянского бренда уже многие годы.

Эко-мода: Ralph Lauren выпустил новую коллекцию поло из пластиковых бутылок (ФОТО) - фото №2

Новые футболки Earth Polo изготовлены из нитей, полученных из переработанных пластиковых бутылок, и окрашены инновационным способом — без использования воды.

Эко-мода: Ralph Lauren выпустил новую коллекцию поло из пластиковых бутылок (ФОТО) - фото №3

Коллекция экофутболок значительно расширилась, по сравнению с предыдущим годом. Новые поло появились в 19 цветах для мужчин, в 7 цветах для женщин и в 9 цветах для детей.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также украинские дизайнеры  Vorozhbyt&Zemskova отшивают защитные костюмы для медиков, которые сражаются с коронавирусом.