Кулон, который не разрешает прикасаться к лицу, и парфюм с запахом космоса: новые изобретения NASA

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

От вредных привычек нужно избавляться! NASA решили отучить людей прикасаться к лицу и создали удивительную подвеску, которая запрещает трогать данную область и защищает от коронавируса. К слову, они еще и планируют выпустить аромат с запахом космоса!

Сложно спорить с тем, что наступило время новых технологий: обычные вещи превращаются в высокотехнологичные приложения, которые способны улучшить и упростить нашу жизнь. Ранее украинский бренд выпустил капсульную коллекцию FINCH x FFFACE , в которую вошла первая виртуальная одежда.

Теперь удивляют NASA . Лаборатория реактивного движения разработала очень полезное устройство — подвеску, которая запрещает человеку прикасаться к лицу. В условиях коронавирусной пандемии эта вредная привычка стала настоящим катализатором болезни, а избавиться от нее крайне сложно.

Related video

Новый кулон PULSE — удивительно простое и необходимое изобретение NASA. Когда ваша рука приближается к устройству, оно начинает вибрировать: это служит сигналом, который призывает убрать руки от зоны лица.

Кулон, который не разрешает прикасаться к лицу и парфюм с запахом космоса: изобретения NASA - фото №1
Кулон, который не разрешает прикасаться к лицу и парфюм с запахом космоса: изобретения NASA - фото №2

У NASA нет магазина, поэтому инструкция, как сделать ожерелье самостоятельно, доступна бесплатно по этой ссылке. Вам будет нужен 3D-принтер, инструмент для пайки, несколько проводов, мотор, батарейки и другие материалы.

А для настоящих фанатов космоса есть новости еще лучше!

NASA создали невероятный аромат с запахом космоса. Формула парфюма Eau de Space была разработана еще десятки лет тому назад, чтобы космонавты могли тренироваться перед полетами.

Кулон, который не разрешает прикасаться к лицу и парфюм с запахом космоса: изобретения NASA - фото №4

Астронавты уверяют, что парфюм пахнет как смесь пороха, жареного стейка, малины и рома.

Выпуск парфюма Eau de Space ожидается в октябре 2020 года. Стоимость одного флакона составит 15 долларов.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также недавно  NASA показали удивительные снимки солнечного затмения из космоса .