Ангела Меркель отмечает день рождения: разбираем стиль одежды канцлера Германии (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Одна из самых влиятельных женщин мира — Ангела Меркель — 17 июля празднует свой день рождения. В честь такого события мы предлагаем вам узнать канцлера Германии чуточку получше. Что любит носить и какой стиль предпочитает Ангела? Смотрите в нашем материале!

Ангеле Меркель исполняется 67 лет , большую часть из которых она провела в политической среде. Логично будет решить, что именно статус "железной леди" вынуждает ее выбирать строгие и скучные наряды, но это не совсем так.

Тягу к консервативному и классическому стилю Ангела питает с самого детства. Выросла она в скромной семье: отец был пастором лютеранской церкви, а мама — учителем английского языка. Девочку же отдали учиться на физический факультет. Естественно, что времени на моду и красивые наряды у нее попросту не было.

Related video

В 1990 году Ангела начала шаг за шагом захватывать политическую отрасль и вместе с этим формировать свой культовый стиль. Кто-то сочтет, что гардероб у этой женщины совершенно однообразный и неинтересный. Но давайте честно: стиль Ангелы Меркель невозможно не узнать. Он фирменный, уникальный и неизменный.

Ангела Меркель отмечает день рождения: разбираем стиль одежды канцлера Германии (ФОТО) - фото №1

Канцлер Германии предпочитает "power dressing" — деловой стиль, присущий влиятельным женщинам в политике, образовании или бизнесе.

Ангела Меркель отмечает день рождения: разбираем стиль одежды канцлера Германии (ФОТО) - фото №2
Ангела Меркель отмечает день рождения: разбираем стиль одежды канцлера Германии (ФОТО) - фото №4

Большую часть ее гардероба занимают брючные костюмы. Здесь все ожидаемо: приталенный пиджак, прямые брюки, консервативная рубашка и минимум украшений. Но отметим, что Ангела, как и королева Елизавета II , любит добавлять ярких красок в свой дресс-код. Так, из нарядов канцлера вполне реально составить радугу.

Ангела Меркель отмечает день рождения: разбираем стиль одежды канцлера Германии (ФОТО) - фото №5

Редко, но метко Ангела выходит в свет юбочных костюмах. Здесь все также консервативно: скромная длина, никаких декольте или вырезов. Разгуляться можно лишь в цветовой палитре, и в этом канцлер себе не отказывает.

Ангела Меркель отмечает день рождения: разбираем стиль одежды канцлера Германии (ФОТО) - фото №6

Платья — это самое редкое явление в гардеробе канцлера Германии. Такие наряды она выбирает лишь на очень важные события, которые случаются раз на 20 лет.

Ангела Меркель отмечает день рождения: разбираем стиль одежды канцлера Германии (ФОТО) - фото №7

Интересный факт: в самом ярком и запоминающемся наряде Ангела Меркель появлялась трижды — в 2002, 2008 и 2017 году. "Изюминка" ее гардероба — яркая рубашка-кардиган с необычным принтом.

Ангела Меркель отмечает день рождения: разбираем стиль одежды канцлера Германии (ФОТО) - фото №8

Неизменным в стиле Ангелы остаются 4 вещи: пиджаки, прическа, скромное ожерелье на шее и поза со сложенными руками, которую не составит труда заметить почти на всех фото канцлера Германии.

Сделаем вывод. В одежде Ангела Меркель предпочитает простоту и практичность. Можно решить, что наряды канцлера не несут никакого смысла, но они громко заявляют о ее силе, целеустремленности, серьезности и уверенности, а это — именно то, что нужно подчеркивать в политической среде. К тому же нельзя сказать, что канцлер не следит за собой, ведь она всегда выглядит предельно ухоженно и аккуратно.

Отдадим должное: стиль Ангелы Меркель войдет в историю и станет легендой!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также поторопитесь узнать невероятные факты из жизни канцлера Германии.