Скоро в школу! Андре Тан представил осенне-зимнюю коллекцию и рассказал о трендах детской моды (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Новому учебному году в украинских школах — быть! А это значит, что пришло время провести инспекцию детского гардероба. Известный украинский дизайнер Андре Тан рассказал о том, какую школьную одежду нужно выбирать в 2020 году. Подробнее — в нашем материале.

Талантливый украинский дизайнер Андре Тан представил новую коллекцию детской одежды — Andre TAN Kids осень-зима 20/21, в которой нашли отражение мировые тренды школьной моды, а также личное представление дизайнера о том, какой должна быть современная одежда для школьников.

После отмены в Украине школьной формы, в новой осенне-зимней коллекции Andre TAN Kids появились школьные "капсулы": это не форма в классическом ее понимании, а стильная и удобная одежда в стиле casual. В таких нарядах прослеживается: отголосок "взрослого" тренда oversize, а также отражение личного убеждения модельера в том, что школьная одежда обязана быть комфортной для ребенка.

Related video

Так, в коллекции представлены рубашки свободного кроя для девочек и мальчиков, брюки и юбки — на резинке или мягком поясе. Они не сковывают движений, в них комфортно сидеть на уроке или играть на переменке.

Скоро в школу! Андре Тан представил осенне-зимнюю коллекцию и рассказал о детской моде (ФОТО) - фото №1
Скоро в школу! Андре Тан представил осенне-зимнюю коллекцию и рассказал о детской моде (ФОТО) - фото №2

Все элементы из капсул легко сочетаются между собой, облегчая выбор образа на каждый день. В коллекции также присутствует спортивная одежда и классические платья. Основные цвета — серый, белый, черный и темно-синий. Принты — классические: полоска и клетка тартан.

Скоро в школу! Андре Тан представил осенне-зимнюю коллекцию и рассказал о детской моде (ФОТО) - фото №3
Скоро в школу! Андре Тан представил осенне-зимнюю коллекцию и рассказал о детской моде (ФОТО) - фото №4

Я думаю о своей дочери, когда работаю над каждой новой детской коллекцией. В гардеробе Сони 90% вещей бренда Andre TAN Kids. В мое время, к сожалению, школьная форма была ужасной: из грубого темно-синего сукна, царапавшего кожу. Ее еще и покупали "на вырост" — на пару размеров больше. Я помню, какие эмоции она у меня вызывала. Поэтому мне важно, чтобы детская школьная одежда была сделана из качественных тканей, и ребенку в ней было комфортно. А родители не боялись, что она не выдержит очередную стирку или окажется непрочной в носке. Также она должна быть элегантной, выдержанной, но с какой-то особенной "фишкой". Классика с "подкруткой" — это и есть ДНК бренда Andre TAN Kids.

— поделился модельер Андре Тан.

Скоро в школу! Андре Тан представил осенне-зимнюю коллекцию и рассказал о детской моде (ФОТО) - фото №6
Скоро в школу! Андре Тан представил осенне-зимнюю коллекцию и рассказал о детской моде (ФОТО) - фото №7

Среди "фишек" школьной одежды Andre TAN Kids — оригинальные рисунки и надписи, выразительное брендирование, а также элементы трансформации для удобства ухода за изделиями. Например, отстегивающиеся украшения из перьев боа и разнообразные детали школьных платьев.

Скоро в школу! Андре Тан представил осенне-зимнюю коллекцию и рассказал о детской моде (ФОТО) - фото №8

Еще одна "фишка", которая прослеживается и в детской, и во взрослой коллекции модельера — отказ от натурального меха и кожи. В 2017 году Андре Тан поддержал инициативу UAnimals и обязался не использовать натуральный мех в дальнейшем. Теперь экоматериалов в его коллекциях становится все больше. В этом году в школьные "капсулы" включили брюки из экокожи, изготовленной из переработанной банановой кожуры.

Заметьте, что изделия от Andre TAN Kids — это возможность не только приобрести красивую, стильную, удобную одежду, но и привить ребенку бережное отношение к окружающей среде.

Также вам будет интересно:  Андре Тан отказался от участия в "Танцах со звездами" .