Секреты скандинавского стиля: обзор Недели моды в Копенгагене (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В Дании прошла традиционная Неделя моды, на которой лучшие скандинавские дизайнеры представили свои коллекции весна-лето 2021. Обзор показов Stine Goya, Ganni и Brøgger, а также самые главные тренды этого года — смотрите в нашем материале!

Скандинавский стиль — это наглядный пример идеального гардероба, в котором совмещаются последние тенденции, безусловное удобство и роскошная простота. В этот раз Неделя моды в Копенгагене пестрила самыми разнообразными и необычными нарядами: пастельные оттенки, нежные цветочные принты, необычные формы и дивный крой...

Давайте узнаем, что же предлагают нам носить метры скандинавской моды!

Related video

Stine Goya весна-лето 2021

Секреты скандинавского стиля: обзор Недели моды в Копенгагене (ФОТО) - фото №1
Секреты скандинавского стиля: обзор Недели моды в Копенгагене (ФОТО) - фото №2

Новую коллекцию Stine Goya можно назвать наглядной инструкцией по тому, как носить пастельные оттенки в одежде. Линейка весна-лето 2021 буквально завораживала нежными сочетаниями цветов: от лавандового до голубого, от фисташкового до светло-розового.

Также Stine Goya показали самые актуальные фасоны платьев 2020 года: пышные и свободные мини, а также приталенные и консервативные макси.

Презентация новой коллекции датского бренда Stine Goya прошла в формате fashion-фильма, в котором приняли участие не только модели, но и сотрудники компании.

Ganni весна-лето 2021

Секреты скандинавского стиля: обзор Недели моды в Копенгагене (ФОТО) - фото №4
Секреты скандинавского стиля: обзор Недели моды в Копенгагене (ФОТО) - фото №5

Ganni стал своеобразным примером непринужденного скандинавского стиля. Джинсы с высокой талией, свободные брючные костюмы, яркие платья и необычные текстуры: все это бренд представил с особым вкусом и шиком.

К слову, для создания этой капсулы креативный директор Дитте Реффструп использовала старые джинсы Levi's, которые она перешивала в новые изделия: юбки, платья, рубашки и джинсы. Еще одна фишка этой линейки в том, что ее нельзя купить: вещи можно взять в аренду, а потом вернуть. Таким образом бренд предлагает быть более рациональными и осознанными в вопросах моды.

Секреты скандинавского стиля: обзор Недели моды в Копенгагене (ФОТО) - фото №7

Презентация коллекции Ganni прошла в виде художественной выставки, в рамках которой 7 художников размышляли о том, каким будет новое десятилетие.

Brøgger весна-лето 2021

Секреты скандинавского стиля: обзор Недели моды в Копенгагене (ФОТО) - фото №8
Секреты скандинавского стиля: обзор Недели моды в Копенгагене (ФОТО) - фото №9

Brøgger — это о минимализме, простоте и легкости. В новой коллекции дизайнер решил воспользоваться одним из главных стильных приемов 2020 года: совместить мужской и женский силуэт.

В коллекцию Brøgger вошли — свободные платья с воланами и рюшами, классические брючные костюмы, фактурные комбинезоны и базовые рубашки. Основными фишками линейки стали: пастельные оттенки, клетка и полоска, гиперболизированные объемы и необычные пропорции.

Презентация весенне-летней линейки Brøgger прошла в формате волшебного fashion-фильма.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Андре Тан представил осенне-зимнюю коллекцию и рассказал о трендах детской моды.