Мусульманская модель Халима Аден завершает карьеру из-за религиозных убеждений

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

"Модель в хиджабе" Халима Аден покидает индустрию моды из-за давления в обществе и fashion-среде. Подробнее — в нашем материале.

Халима Аден — одна из первых и самых популярных моделей, которая всегда носила хиджаб, — завершает свою карьеру. Девушка отмечает, что работа заставила ее пойти на компромисс со своими религиозными убеждениями.

23-летняя Халима рассказала, что ей часто приходилось работать со стилистами, которые не знали, что делать с хиджабом. Мусульманская модель также была вынуждена пропускать время молитв и сниматься, например, с парой джинсов на голове, завязанных на манер хиджаба.

Related video
Мусульманская модель Халима Аден завершает карьеру из-за религиозных убеждений - фото №1
Мусульманская модель Халима Аден завершает карьеру из-за религиозных убеждений - фото №2

Я могу винить себя только за то, что беспокоилась о возможностях больше, чем о том, что действительно имело значение. В чем я виню индустрию, так это в отсутствии  стилистов-мусульманок.

— написала модель.

Отметим, что Халима Аден прославилась как "модель в хиджабе" . Ее заметили в 2016 году на конкурсе "Мисс США". Она подписала контракт с международным модельным агентством IMG Models, а затем ее снимки появлялись на самых известных обложках глянцев: CR Fashion Book, Elle, Vogue и Harper’s Bazaar.

Мусульманская модель Халима Аден завершает карьеру из-за религиозных убеждений - фото №3
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, португальский GQ посвятил новый номер борьбе с домашним насилием .