Alexander McQueen и Balenciaga отказались от использования натурального меха

Новости ТВ-шоу
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Передовые люксовые бренды Alexander McQueen и Balenciaga отказались использовать натуральный мех в своих коллекция, дабы поддержать позицию устойчивого развития и внести свою лепту в сохранение экологии. Подробнее — в нашем материале.

Осень 2020 года правительство Великобритании  полностью запретило изготовление и продажу натурального меха . Данное решение власти страны приняли после того, как несколько крупных брендов отказались от использования меха, включая  GucciBurberry , Tom Ford,  Versace , Prada и всех, кто представлял свои коллекции на  Неделе моды в Лондоне .

Теперь же модные Дома Alexander McQueen и Balenciaga также отказались от использования натурального меха в своем производстве. Отметим, что эти бренды принадлежат компании Kering, которая уже несколько лет ориентируется на осознанное потребление и устойчивое развитие.

Related video
Alexander McQueen и Balenciaga отказались от использования натурального меха - фото №1

В состав компании Kering входят и другие влиятельные бренды, которые уже давно не прибегают к натуральным материалам. Однако есть и те, которые еще не сделали ставку на экологичность. Так, культовый модный Дом Saint Laurent и любимая марка Брэда Питта Brioni пока продолжают изготавливать и выпускать одежду из натуральных материалов.

Alexander McQueen и Balenciaga отказались от использования натурального меха - фото №2
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, альтернатива натуральным материалам уже давно найдена. Например, бренд Stella McCartney выпустил одежду из кожи... грибов !

Фото: открытые источники Сети