Украинские дизайнеры завоевывают Милан

Новости ТВ-шоу

Отечественные модельеры один за другим покоряют столицы моды и чем дальше, тем более успешно продают за границей свои творения, причем целыми коллекциями.
Об этом заявила глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week (UFW) Ирина Данилевская в ходе анонсной пресс-конференции, посвященной 29-ой Украинской Неделе Моды.
Этот сентябрь станет настоящим месяцем славы для наших дизайнеров, которые гарантированно покорят Италию и в частности ее столицу Милан. Так, к примеру, Ukrainian Fashion Week инициировала участие Елены Бурениной, Светланы Бевзы, Виктора Анисимова, Кристины Бобковой и тандема LUVI в миланской выставке White, которая пройдет 24-26 сентября.
А вот Елена Пржонская, Владимир Подолян, Людмила Комардина, Dominanta by Anastasia, Елена Даць и Анна Бублик представят Украину в штаб-квартире Milano Moda Donna 21-27 сентября.
Также украинский модный десант высадится на Миланской неделе моды и примет участие в презентации проекта «Fresh fashion from Kyiv», который включен в официальную программу Milan Fashion Week. Молодые и перспективные украинские дизайнеры представят свои лучшие коллекции и постараются убедить байеров в конкурентноспособности производимой ими одежды.
Напомним, что с 13 по 17 октября в украинской столице пройдет Ukrainian Fashion Week (UFW) , на которой 42 дизайнера покажут свои новые коллекции сезона весна-лето-2012.