Как менялись женские прически на протяжении века (ВИДЕО)

Новости ТВ-шоу

Креативная группа Cut.com выкладывает короткие развлекательные видео. Среди их проектов нашумевший ролик, где пенсионерки, ранее никогда не употреблявшие наркотики, на камеру курят марихуану.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как выглядит настоящая женская красота в разных странах мир: фотопроект

Однако настоящим хитом, собравшим ни много ни мало 20 миллионов просмотров, стало видео о модных тенденциях с ХХ-ХХIвека (1910 - 2010).

Related video

Ролик, который длится всего минуту, презентует каждое десятилетие в США посредством актуальных причесок и макияжа . Моделью выступила Нина Карданер.

Но создателям показалось, что одна прическа не может проиллюстрировать всю декаду, поэтому Cut.com пригласил еще одну модель (на этот раз афроамериканку Маршу Митчелл) и показал совсем другие прически и макияж, актуальные в разные эпохи для темной кожи.

Оба видео произвели настоящий фурор. И тогда авторы проекта решили не останавливаться на достигнутом, а создать целую серию видео о понятиях моды не только в родных Штатах, но и в самых разных странах мира. Пробным материалом стал Иран – не самая лучшая страна для самовыражения женщины.

Однако, к удивлению многих, именно в этом и заключается изюминка – мало кто догадывался, что прекрасная половина человечества этой строгой мусульманской страны прекрасно вписывалась в мировые модные тенденции (за редким исключением). «Наглядным пособием» моды Ирана стала Сабрина Сарайи.

Кстати, создатели проекта на своем канале на Youtube предлагают в комментариях подавать идеи для новых стран. Какая из них соберет больше всего голосов, станет следующей. Присоединяйтесь к обсуждению - очень хочется увидеть Украину!