На кого подписаться в Instagram: о чем говорят фэшн-пародии Натали Крокет

Новости ТВ-шоу
Наталья Луста

Наталья Луста

fashion-редактор

Французский стилист Натали Крокет прославилась благодаря профессиональным и очень умелым ироничным пародиях на известные снимки моделей и звезд Голливуда. Мы уже обсуждали ее fashion-пародии в прошлом году, но благодаря проекту Spoof Крокет обновляет галерею забавных образов каждый год.

Для «Spoof» Натали Крокет снимает себя в роли моделей известных рекламных кампаний: актрисы Пенелопы Крус, топ-модели Натальи Водяновой, иконы стиля Кейт Мосс , лице Олимпийский игр в Рио-2016 Жизель Бюндхен и т.д. Некоторые снимки, несмотря на очевидные «немодельные» параметры стилиста, в своей художественной ценности могут потягаться с оригинальными работами.

ФОТО: @NATHALIECROQUET

Related video

Иронию автора невозможно не заметить, ведь она намеренно выбирает наиболее провокационные для своей внешности образы и сравнения. Согласись, сложно набраться смелости и сравнить себя с юной, длинноногой и прекрасной топ-моделью Джиджи Хадид , но Крокет делает это настолько остроумно, что ее фото буквально врезается в память – и, в итоге, запоминается не хорошенькая Хадид, а обычная женщина среднего возраста Натали Крокет.

ФОТО: @NATHALIECROQUET

Кроме того, Натали и не пытается на фото сгладить морщины или казаться более худой – наоборот, подчеркивает свои особенности с помощью художественных приемов. Таким образом стилист, работающий в модной индустрии и, очевидно, уставший от погони за идеальностью, показывает, что пора перестать стесняться своих воображаемых недостатков и скрывать все, что не укладывается в глянцевые стандарты красоты . В конце концов, красота человека зависит лишь от него самого, и главную роль в этом деле играют не внешние данные, а уверенность в себе и отличное чувство юмора.

ФОТО: @NATHALIECROQUET