Mango Committed: масс-маркет Mango снял лукбук экоколлекции в Исландии (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Мы много материалов посвятили теме осознанного и этичного потребления. К счастью, все больше новостей появляется от знаменитых брендов, а значит, и уровень вовлеченности обычных людей в проблемы экологии и мира в целом растет. Так, в сети сейчас обсуждают новую съемку популярного бренда Mango в Исландии.

Напомним, что наши недавние материалы на тему того, почему нужно отказаться от натурального меха и можно одеваться на секонд-хенде не хуже, чем в масс-маркетах, вызвали большой резонанс среди читателей, что не может не радовать. В копилку новостей про осознанное потребление сообщаем вести и про новую капсульную коллекцию знаменитого бренда Mango.

Так, испанский масс-маркет Mango выпустил вторую коллекцию в рамках своей программы Take Action. Ее цель — снизить вред, который производство одежды наносит природе. Название капсульной коллекции — Mango Committed ("преданный идее").

Related video

Поклонники бренда могут найти в этой коллекции объемные пальто мужского кроя из переработанной шерсти, брюки клеш и комбинезоны из органического хлопка, плотные рубашки и мини-юбки с природными принтами. Масс-маркет продолжает популяризировать природные цвета и материалы.

Примечательно, что лукбук коллекции снимали в исландской долине гейзеров, поэтому кадры получились столь впечатляющие. Модели позировали на фоне туманных гор и разноцветных камней. Больше фото далее в галерее.

{media_gallery_0}

А мы напомним, что в Германии отказались от пластиковых пакетов .