Met Gala-2018: дата, тема и ведущие ежегодного бала

Новости ТВ-шоу
Алина Хадралиева

Алина Хадралиева

Редактор ленты новостей

Ежегодно гиганты фэшн-индустрии представляют свои невероятные наряды на балу Института костюма (Met Gala). Традиционно мероприятие пройдет в первый понедельник мая. Темой главного модного события этого года станет взаимоотношение моды и религии. Подробности — на ХОЧУ.

Напомним, темой Бала Института костюма-2016 стала "Ручной труд VS машинный труд: мода в эпоху технологий" (Manus x Machina: Fashion in an Age of Technology), а в 2017 году — творчество японского дизайнера Рей Кавакубо , чьи наряды отличаются деконструктивизмом, асимметричностью и объемностью.

Каждый год тема бала соответствует теме новой выставке в музее. В этом году кутюрье будут представлять свои творения, отталкиваясь от экспозиции "Божественные тела: мода и католическое воображение".

Related video

Клэр Дейнс в Zac Posen, 2016 г. (платье со светодиодами)

ДАТА

Бал Института костюма-2018 состоится 7 мая в нью-йоркском Метрополитен-музее. Звезды будут дефилировать по красной дорожке в 18:30 по местному времени и, как всегда, это будет единственная часть вечера, снятая на камеру. Само мероприятие всегда проходит за закрытыми дверями.

Рианна в платье, которое для нее два года шил китайский кутюрье Гуо Пей, 2015 г.

ТЕМА

Темой главного модного события года, организованном для сбора средств, станет взаимоотношение моды и религии. Ожидается, что в этом году на красной дорожке не будет "голых" платьев. "Основное внимание уделяется общей гипотезе о том, что мы называем католическим воображением, и о том, как оно привлекало художников и дизайнеров и формировало их подход к творчеству, в отличие от любого вида теологии или социологии. Красота часто была мостом между верующими и людьми далекими от религии", — в интервью the New York Times рассказал куратор выставки Эндрю Болтон.

Дженнифер Лопес в Versace, 2015 год

ВЕДУЩИЕ

Вести Бал института костюма в этом году будет: редактор американского издания журнала Vogue Анна Винтур , жена Джорджа Клуни, Амаль Клуни , певица  Рианна и модельер Донателла Версаче .

Рита Ора в Vera Wang, 2016

ГОСТИ

В невероятных нарядах от кутюр позировать перед сотнями фотографов со всего мира будут завсегдатые бала: Ким Кардашьян с сестрами и мужем, БейонсеДженнифер Лопес , Приянка Чопра, Мадонна , Леди Гага , Жизель Бюндхен ,   Блейк Лайвли и другие.

Каролина Куркова в Marchesa, 2014 г.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ?

По данным New York Times, билеты на Met Gala стоят около 30 000 долларов. Все деньги от их продаж идут непосредственно в Институт костюма музея. В 2017 году во время бала удалось выручить 12 миллионов долларов.

В 2017 году гала подняла более 12 миллионов долларов (8,8 миллиона фунтов стерлингов).

Зои Салдана в Dolce&Gabbana, 2016 г.

Одно можно сказать наверняка: красная дорожка Met Gala-2018 в этом году будет отличаться от всего, что мы видели ранее.

Николь Кидман в Alexander McQueen, 2016 год

Также интересно узнать: Кейт Уинслет рассказала, почему никогда не наденет на красную дорожку вызывающий наряд .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Фото: открытые источники в Сети