Украинский бренд Omelya T-Dress создал капсульную коллекцию для SO DODO

Новости ТВ-шоу
Дария Мищенко

Дария Мищенко

Beauty-редактор

В концепт-сторе SO DODO, мультибрендовом магазине для свободных духом девочек, пополнение!

Украинский бренд Omelya T-Dress, известный своими оригинальными платьями, создал капсульную коллекцию специально для SO DODO. Надя Дорофеева, одна из основательниц магазина, дружит со многими украинскими дизайнерами, и уже долгое время она мечтала о коллаборации с одним из них. Выбор, разумеется, пал на бренд Omelya T-Dress — ведь его креативный директор Костя Омеля как никто другой разбирается в стильных платьях.

Коллекция посвящена вечеринкам, музыке, праздникам и танцам — тому, что радует нас каждый день, тому, что наполняет и вдохновляет. Эстетика бренда Omelya T-Dress и концепт-стора SO DODO во многом схожа, и поэтому капсульная коллекция стала органичным дополнением ассортимента магазина. В линейку вошли платья, выполненные в ярких цветах и простых, но практичных силуэтах: мы ведь знаем, что настоящая девочка SO DODO ценит не только оригинальность, но и комфорт. Платья украшены остроумными принтами: например, спереди платья расположена романтичная надпись «I Love You» , но на спине уточняется —  «But I Choose Pop» .

Related video

Вариаций подписей в коллекции много — и каждая девочка может выбрать цитату себе по душе. Также в коллекцию вошли свитшоты и пояса, декорированные перьями, а ее безусловный хит — розовое платье с бахромой. «В нем ты точно станешь секси-принцессой!»,— уверяет Надя Дорофеева.

Сразу к запуску коллекции был подготовлен кампейн — моделью выступила сама Надя Дорофеева, а фотографом — Соня Плакидюк, которая уже сотрудничала с SO DODO и снимала первую кампанию для концепт-стора. Соня рассказывает, что ее задачей было создать сюрреалистичный мир с множеством деталей, которые было бы интересно рассматривать. Отсюда — кадры с розовыми туфельками на полочках, обилие воздушных шаров, попкорн, коктейли, разноцветные стикеры и даже далматинцы!

«Мне хотелось показать не просто одежду, а погрузить всех в мир настоящей Dodo Girl, — добавляет Плакидюк. — Все акценты, которые мы расставили в съемке, должны были рассказать зрителю, кто такая эта самая Dodo Girl». Съемка проходила в шоуруме SO DODO и в кофейне Oh My Look! — по словам Сони, лучше локации было найти сложно: шезлонги с матрацами, необычные примерочные и яркие цвета декора стали завершающим аккордом в концепции съемки.

«Получить предложение создать капсулу для SO DODO было очень приятной неожиданностью для нас», — признается Костя Омеля. Дизайнер много раз встречался с Надей Дорофеевой — вместе они выбирали цвета и ткани, обсуждали принты и нашивки и продумывали концепцию коллекции, которая логично объединит в себе стилистики SO DODO и бренда Omelya T-Dress. Надя говорит, что идея коллаборации с Omelya T-Dress пришла к команде сразу, как только они задумались о сотрудничестве с украинским брендом. «Ну, какой из наших брендов создает настолько яркое, стильное, комфортное и актуальное, да ещё и разделяет нашу любовь к вещам оверсайз? Конечно, мы сразу подумали об Omelya T- Dress!»

Новая коллекция уже в продаже!

Над съемкой работали: Фотограф — Соня Плакидюк

Make Up/Hair — G.Bar

Модель — Надя Дорофеева