Вторая кожа, плавники и крылья мифических существ: что готовит FINCH весна-лето 2020?

Новости ТВ-шоу
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Коллекция FINCH весна-лето 2020 завершает переход от ультимативной черно-белой одежды к более сложной кутюрной женской линии и цветности. В коллекции по-прежнему есть спортивные и незамысловатые с точки зрения формы вещи, но основное внимание дизайнеры уделяют экспериментам с кроем и цветом.

Размышляя о человеческой природе, гендерных стереотипах, свободе личности и роли одежды в границах личного пространства, дизайнерский дуэт приходит к силуэтам, апеллирующим к мифологии. Но мифологии не фольклорного характера, а внутренней: когда внешность или публичная активность человека создает несуществующий идеал, мифическое существо, за жизнью которого наблюдают другие. Так, в кутюрных образах можно увидеть мистические облака дыма в различных интерпретациях, вторую кожу, плавники и крылья мифических существ. Но образы не идеальны, в них присутствует асимметрия, как и в настоящей жизни.

Интересный акцент — женские купальные костюмы , покрывающие все тело и голову. Эти костюмы — красивая вторая кожа, которую мы носим, и однако же, это не элемент стилизации, а абсолютно функциональные вещи. Так же как и мужское платье, по крою совершенно не похожее на женское, призванное стать отправной точкой в формировании нового взгляда на мужской костюм.

Related video

Интересным сочетанием основных визуальных тем в этой коллекции FINCH стали принты с японскими масками и красочные работы Марианны Холленштайн, швейцарской художницы, которая сотрудничает с FINCH уже больше года.

В мире, где каждый в своем социальном аккаунте говорит об открытости и высоких ценностях, на деле слишком много скрытых слоев. FINCH призывает обратить внимание на проблему диджитал-идеальности и популизма, и признать, что быть закрытым и не идеальным нормально, это по-своему красиво. Ведь у каждого должно быть свое внутреннее пространство, с монстрами или феями, которых не увидит никто.

А какие демоны у вас внутри? Узнайте в гороскопе нечистых сил по знаку Зодиака .

Также не пропустите: 7 главных модных тенденций осени 2019.