Умер фотограф Питер Линдберг, работавший с Меган Маркл, Брэдом Питтом и Карлом Лагерфельдом

Новости ТВ-шоу
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Умер Питер Линдберг, немецкий фотограф, прославившийся рядом черно-белых фотосессий знаменитостей. Он снимал самых известных звезд для Vogue, Rolling Stone и других изданий. В его объективе побывали: Брэд Питт, Кейт Мосс, Синди Кроуфорд, Сальма Хайек, Леди Гага, Наталья Водянова, Мэрайя Кэри и другие.

Смерть Питера Линдберга обрушилась на мир моды, как гром среди ясного неба. Несколько часов стало известно, что 74-летний гений искусства фотосъемки ушел из жизни 3 сентября.

О смерти фэшн-фотографа сообщили на его официальной странице Instagram therealpeterlindbergh .

Related video

С большой грустью мы объявляем о смерти Питера Линдберга 3 сентября 2019 года в возрасте 74 лет. Его пережили его жена Петра, его первая жена Астрид, его четыре сына Бенджамин, Жереми, Симон, Иосиф и семь внуков. Он оставляет большую пустоту.

Питер Линдберг снимал для последней обложки британского Vogue, приглашенным редактором которого стала Меган Маркл .

Над совместными проектами фотограф работал с Карлом Лагерфельдом , Дерил Ханной и Джорджо Армани . Питер Линдберг вошел в число самых известных фотографов мира, и именно ему приписывают заслуги в создании феномена супермоделей 90-х. Фото Линдберга есть в журналах Harper's Bazaar, Vogue, Vanity Fair, Rolling Stone.

{media_gallery_0}

Мы выражаем искренние сожаления родным и близким фотографа. Мир потерял гения...

Также не пропустите: в ДТП погиб легендарный украинский музыкант Василий Жданкин.