Неделя моды в Париже: Алекса Чанг, Рита Ора, Хана Кросс и другие на показе Miu Miu

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Традиционно в последний день Недели моды во французской столице проходит показ Miu Miu . Посмотреть на коллекцию Миуччи Прады пришли Рита Ора, Алекса Чанг, Хана Кросс и многие другие. Подробности с показа — читайте в материале.

Еще одним ожидаемым показом последнего дня Недели моды в Париже стала презентация весенне-летней коллекции Miu Miu . На подиуме появились Кайя Гербер , модели  Белла Хадид и ее сестра Джиджи , которая ранее попала в скандал, когда выгнала с показа Chanel девушку-пранкершу .

Новая коллекция дизайнера была в привычных ей настроениях. Одежду линии весна-лето 2020 команда бренда презентовала в стенах Йенского дворца.

Related video

В новой коллекции Миучча Прада , совмещала женственность и строгость. Игривость нарядов проявлялась в деталях. Так, на подиуме появились костюмы с дополнительными пуговицами, будто бы от другого изделия, летние образы с шерстяным верхом и изысканные коктейльные платья с мелкими рюшами.

Нарядных изделий было много: юбки с боковыми разрезами, дерзкие лаковые юбки с нежными цветочными рисунками и платья, в которых воланы заменяли роль бретелей. Верхняя одежда выполнена в том же векторе — кожаные пальто были также украшены нарисованными узорами на тему флористики.

Суровая, организованная, наивная, немного придирчивая… мы предлагаем способ как одеться, но при этом оставляем людям возможность проявить свою волю.

— так описала созданные образы сама дизайнер.

Работая с довольно грубыми материалами, такими как шерсть и лен, Прада добавила почти кутюрной изящности за счет ручной росписи тканей. Акцентные аксессуары коллекции: сумки с ручками из бамбука, сумки-ведра, обувь на танкетке, оборки, сапоги на шнуровке, пуговицы в виде цветов, оправы cat-eye.

Всю коллекцию с показа Miu Miu смотрите в галерее:

{media_gallery_1}

Миуччиа Прада показала настоящий импровизированный театр на подиуме — строгая и структурированная, одновременно наивная и простая коллекция оставила после себя послевкусие свободы и новых возможностей.

Среди гостей дефиле были Рита Ора, Хана Кросс и Лили Рейнхарт и многие другие звезды, чьи наряды — сама эффектность.


Алекса Чанг


Рита Ора


 Каролин Даур


Хана Кросс


Вайолет Чачки


Рэффи Кэссиди


Райли Уотсон


Гугу Эмбата-Ро


Пикси Гелдоф


Лили Рейнхарт


Miss Fame

Читайте также: Осенний must have: три базовые вещи, которые точно вам нужны

Фото:  vogue , открытые источники Сети