Стажировки, коворкинги и мастер-классы: Vetements запустят программу по поддержке молодых дизайнеров

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Vetements запустят программу по поддержке молодых дизайнеров.

Гурам Гвасалия, исполнительный директор и сооснователь Vetements , заявил о том, что теперь бренд будет поддерживать молодых дизайнеров. Модный инкубатор или благой бизнес? Подробности — в материале.

Исполнительный директор Vetements  Гурам Гвасалия анонсировал запуск платформы для поддержки начинающих дизайнеров на базе бренда. Об этом он  рассказал главному редактору WWD Майлзу Соха на конференции WWD Apparel & Retail CEO Summit в Нью-Йорке.

В рамках проекта запустится новая платформа и уже в следующем году в офисе и мастерских Vetements , расположенных в Цюрихе, будут организованы стажировки, коворкинги и мастер-классы, в процессе прохождения которых, студенты будут получать стипендии и всю необходимую инфраструктуру для развития бизнеса.

Related video

В моей компании есть определенная иерархия, которая затрагивает не только отдел дизайна. В нее включены и те, кто занимается коммерцией, финансами, поставками, складами, сертифицированием, вопросами таможни, ведь это все тоже важно для бренда. Доставка, оформление витрин — вот что помогает всем в компании работать.

— заявил Гурам Гвасалия.

Успешный модный бренд — это всегда результат коллективных усилий талантливой команды — главная идея в работе дизайнера.

Что мы отлично делаем, так это создаем группы из людей с определенными талантами и даем им возможность сделать что-то новое, не существующее ранее — что-то молодое, современное и классное.

— также отметил Гурам.

При этом, как объясняет Гвасалия, участники программы не будут иметь никаких обязательств перед Vetemenets . Бренд станет своеобразным наставником, который будет присматривать за молодыми талантами и защищать их.

Также Гурам рассказал о том, что платформа запустится в разных направлениях: это не только одежда, но и обувь, очки и нижнее белье.

Несмотря на уход Демны Гвасалия с поста креативного директора в сентябре 2019, модный дом продолжает свое развитие.

Vetements был создан в 2014 году братьями Гвасалия, чтобы раздвигать рамки модного мейнстрима и ломать шаблоны Высокой моды. За время существования  Vetements успели прославиться  своими зачастую скандальными творениями.

Читайте также:  Пошел на уступки: модный дом Burberry заинтересовался секонд-хендом  

Фото: открытые источники Сети