Met Gala 2020: стала известна тема следующего Бала Института костюма

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Тема Met Gala 2020

Институт костюма при нью-йоркском Музее искусств Метрополитен объявил, что в В 2020 году выставка, а, соответственно, и благотворительный вечер, будут посвящены истории моды за последние 150-лет.

Дословно тема звучит так: "О времени: мода и продолжительность" (About Time: Fashion and Duration).

Тема выбрана неслучайно. Дело в том, что сам Метрополитен-музей в следующем году отмечает полувековой юбилей. Основой масштабной выставки About Time: Fashion and Duration станут архивы MET.

Related video

About Time: Fashion and Duration — это переосмысление истории моды, которая фрагментирована, прерывиста и неоднородна.

— говорит Эндрю Болтон, руководитель Института Костюма .

Болтон также отметил, что одним из источников вдохновения стал фильм "Орландо", снятый по роману Вирджинии Вульф, а также философские труды Анри Бергсона. Его главная задача, как куратора — подчеркнуть различные "сгибы во времени".

В фильме есть замечательная сцена, в которой Тильда Суинтон входит в лабиринт в женском халате XVIII века, а когда она проходит через него ее одежда превращается в платье середины XIX века и она появляется в 1850-х годах в Англии. Вот откуда пришла эта идея.

— добавил Эндрю Болтон.

Открытие выставки состоится 7 мая, а сам бал Института костюмов, считающийся "Оскаром" мира моды, пройдет 4 мая. Уже известно, что сопредседателями вечера станут креативный директор Louis Vuitton Николя Жескьер , актриса Эмма Стоун , Мэрил Стрип, композитор Лин-Мануэль Миранда и Анна Винтур .

Напомним, что в этом году темой Met Gala 2019 Метрополитен-музей выбрал "Кэмп: записки о моде" (Camp: Notes on Fashion).

Следите за модными новостями вместе с нами.

Читайте также:  Бал института костюма: лучшие бьюти-образы за всю историю красной дорожки Met Gala

Фото: открытые источники Сети