Пришлось извиниться: бренд Loewe выпустил костюм в виде формы узников концлагерей (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Loewe извинились за костюм, напоминающий форму узников концлагерей

Всемирно известный бренд одежды и аксессуаров Loewe , который входит в группу Louis Vuitton , презентовал новую коллекцию. Но не все изделия из линейки понравились общественности, а некоторые вещи были скандально оспорены. Подробности — в материале.

В середине ноября люксовый модный бренд Loewe запустил коллекцию, посвященную британскому гончару и дизайнеру плитки Уильяму де Моргану. Как и в работах де Моргана, в коллекции представлены принты с фантастическими птицами, животными и изображением скелетов.

Но один костюм вызвал возмущения, так как наряд практически в точности повторяет форму, которую носили во времена Второй мировой войны узники концлагерей и жертвы Холокоста. Костюм состоял из куртки и брюк в широкую вертикальную полоску с кожаным нагрудным карманом.

Related video

Популярный блог Diet Prada, который регулярно показывает, как разные бренды выпускают очень похожие друг на друга вещи, первый обратил на это внимание, придав широкой огласке.

Невозможно увидеть что-то другое, кроме как униформу концлагеря за 1840 долларов.

— прокомментировал автор известного блога.

Кроме того, на сайте бренда в описании к куртке говорилось, что она сделана в стиле рабочей одежды из плотного хлопка, что еще больше акцентировало внимание на отсылки к трагическим фактам из истории .

Через некоторое время представители Loewe выпустили заявление с извинениями и убрали из продажи полосатый костюм.

Мы заметили, что один из представленных образов… может быть неверно истолкован, как относящийся к одному из самых ужасных моментов в истории человечества. Это не было нашим намерением, и мы приносим извинения всем, кому кажется, что мы нечувствительны к священным воспоминаниям.

— сказали в Loewe.

Напомним, что в этом году итальянский бренд Gucci также оказался в эпицентре громкого скандала. Модный дом обвинили в расизме, раскритиковав за выпуск черной водолазки-балаклавы с красными губами и вырезом для рта. А пользователи Twitter обвинили бренд в блэкфейсе — карикатурном и расистском изображении темнокожих.

Следите за модными новостями вместе с нами в рубрике " Стиль и мода ".

Читайте также:  "Сама элегантность": как носить шляпу в предстоящем сезоне осень-зима 2019-2020

Фото: instagram diet_prada