Впервые в истории журнала: для обложки Vogue Mexico снялась трансгендерная персона

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Женщина-трансгендер впервые снялась для обложки Vogue Mexico

Мексиканское издание Vogue представило обложку декабрьского номера. Его главной героиней стала Эстрелла Васкес — представительница коренного населения Мексики и трансгендерная женщина . Подробности смотрите — в нашем материале.

Эстрелла Васкес входит в сословие мукси — людей "третьего пола", которые родились мужчинами, но одеваются как женщины и ведут соответствующий образ жизни.

Такие люди как мукси существовали в Мексике еще до появления понятия ЛГБТ . Так называют мужчин, которые выбрали жизнь женщины. Обычно, мукси не вступают в брак (ни с мужчиной, ни с женщиной). Всю жизнь они заботятся о членах своей семьи.

Related video

На обложке декабрьского номера Vogue Mexico Эстрелла Васкес запечатлена в традиционном мексиканском наряде в объемный цветочный принт и дополнен большими золотыми украшениями и веером. Автор снимков — фэшн-фотограф Тим Уокер.

Я думаю, что это огромный шаг. Дискриминация все еще существует, но сейчас она уже не так сильна, как раньше.

— делится  Васкес.

Сама Эстрелла живет и занимается росписью тканей, из которых создают традиционные мексиканские рубашки. До того как ей и другим мукси поступило предложение сняться для Vogue, о существовании журнала она и не догадывалась.

Для мексиканского издания Vogue это первая обложка в истории с изображением трансгендера. Самой первой трансгендерной моделью, которая появилась на обложке Vogue, стала Валентина Сампайо . Она снялась для мартовского номера французской версии журнала в 2017 году.

Также Сампайо — первая в истории трансмодель, ставшая лицом бренда Victoria's Secret .

Следите за модными новостями вместе с нами в рубрике " Стиль и Мода ".

Читайте также:  Модные советы: как одеваться стильно и недорого

Фото: открытые источники Сети