Войти
ХочУ
  • Эксклюзив
  • Зима 2016/17
  • Блоги
  • Вкусные рецепты
  • Дневники стиля
  • Сериалы и ТВ-шоу
  • Объявлены номинанты премии "Золотой Глобус-2013"

    17:39
    Объявлены номинанты премии "Золотой Глобус-2013"

    13 декабря в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты 70-й премии "Золотой Глобус". Сама церемония награждения состоится 13 января 2013 года. Предлагаем вашему вниманию список претендентов кинопремии.

    Лучший драматический фильм

    4 5 1

    "Операция "Арго"

    "Джанго освобожденный"

    "Жизнь Пи"

    "Линкольн"

    "Цель номер один"

    Лучший фильм - комедия/мюзикл

    "Отель "Мэриголд"

    "Отверженные"

    "Королевство полной луны"

    "Рыба моей мечты"

    "Мой парень - псих"
     

    Лучший режиссер

    Бен Аффлек ("Операция "Арго")

    Кэтрин Бигелоу ("Цель номер один")

    Энг Ли ("Жизнь Пи")

    Стивен Спилберг ("Линкольн")

    Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")

    Лучший актер драматического фильма

    Дэниел Дэй-Льюис ("Линкольн")

    Ричард Гир ("Порочная страсть")

    Джон Хоукс ("Суррогат")

    Хоакин Феникс ("Мастер")

    Дэнзел Вашингтон ("Экипаж")
     

    Лучшая актриса драматического фильма

    Джессика Честейн ("Цель номер один")

    Марион Котийяр ("Ржавчина и кость")

    Хелен Миррен ("Хичкок")

    Наоми Уоттс ("Невозможное")

    Рэйчел Уайц ("Глубокое синее море")
     

    Лучший актер комедии/мюзикла

    Джэк Блэк ("Берни")

    Брэдли Купер ("Мой парень - псих")

    Хью Джекман ("Отверженные")

    Эван МакГрегор ("Рыба моей мечты")

    Билл Мюррей ("Гайд-парк на Гудзоне")

    Лучшая актриса комедии/мюзикла

    Эмили Блант ("Рыба моей мечты")

    Джуди Денч ("Отель "Мэриголд")

    Дженнифер Лоуренс ("Мой парень - псих")

    Мэгги Смит ("Квартет")

    Мерил Стрип ("Весенние надежды")

    Лучший актер второго плана

    Алан Аркин ("Операция "Арго")

    Леонардо ДиКаприо ("Джанго освобожденный")

    Филип Сеймур Хоффман ("Мастер")

    Томми Ли Джонс ("Линкольн")

    Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный")

    Лучшая актриса второго плана

    Эми Адамс ("Мастер")

    Салли Филд ("Линкольн")

    Энн Хэтэуэй ("Отверженные")

    Хелен Хант ("Суррогат")

    Николь Кидман ("Газетчик")

    Лучший сценарий

    "Цель номер один"

    "Линкольн"

    "Операция Арго"

    "Джанго Освобожденный"

    "Мой парень псих"

    Лучший фильм на иностранном языке:

    "Ржавчина и кость" (Франция)

    "Королевский роман" (Дания)

    "Любовь" (Австрия)

    "1+1" (Франция)

    "Кон-Тики" (Норвегия, Великобритания, Дания)

    Лучший анимационный фильм

    "Хранители снов"

    "Ральф"

    "Франкенвини"

    "Храбрая сердцем"

    "Монстры на каникулах"

    Лучшая музыка

    Майкл Дэнна ("Жизнь Пи")

    Александр Деспла ("Операция "Арго")

    Дарио Марианелли ("Анна Каренина")

    Том Тыквер, Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек ("Облачный атлас")

    Джон Уильямс ("Линкольн")

    Лучшая песня

    For You ("Закон доблести")

    Not Running Anymore ("Реальные парни")

    Safe and Sound ("Голодные игры")

    Skyfall ("007: Координаты "Скайфолл")

    Suddenly ("Отверженные")
     

     

     


     


     

    Что Вы об этом думаете?

    Другие комментарии (0)