Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 6 по 10 июля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 6 по 10 июля. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

На улице лето! Наконец-то мы тепло к нам добралось. Город понемногу выходит из карантина в привычное русло и приготовил множество интересных событий с 6 по 10 июля, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 6 по 10 июля.

Related video

Куда пойти в Киеве 6 июня, на Ивана Купала: Парк Киевская Русь

Что:  6, 11 и 12 июля в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет масштабное празднование Ивана Купала по древним традициям, с насыщенной шоу-программой и конно-трюкового постановками, уникальной реконструкцией древних обрядов, стрельбой из требушета огненными ядрами, зрелищным сжиганием чучела и массовыми хороводами вокруг него.

Очень символично отмечать Купала именно в Княжестве Киевская Русь, ведь этот праздник берет свое начало именно с тех далеких времен более чем тысячелетней давности. В месте, где воспроизводится столица великой державы Киевская Русь — Древний Киев X века. А также воссоздается атмосфера и дух той славной эпохи. И именно здесь пройдет множество ярких древних уникальных действий, которые нигде больше в Украине не увидеть.

Начнется празднование в купальскую ночь 6 июля в 18:00 и продолжится в выходные 11 и 12 июля. Жители Древнего Киева приглашают присоединиться к многочисленным развлечениям, играм, конкурсам, древним обрядам. Гостей ждут парад героев сказок и былин, купальские гадания, прыжки через костер, большой хоровод вокруг Лесного озера и аутентичные обрядовые песни.

6 и 11 июля днем ​​гостей ждет стрельба горящими стрелами из луков, стрельба огненными ядрами из требушета, а поздно ночью — средневековая дискотека на мистическом Лесном озере. В Древнем Киеве каждый сможет выбрать занятие по душе — покататься на породистых лошадях верхом или в экипаже, отведать вкусных блюд от княжеских поваров, пострелять из лука и отчеканить монеты, пролететь по канатному спуску над озером. Также есть возможность остаться с ночевкой в ​​доме гостиничного типа "4 комнаты", предварительно забронировав места.

Завершение программы:

  • в купальскую ночь с 6 на 7 июля и 11 июля — в 01:00, с 01:00 до 03:00 — средневековая дискотека;

  • 12 июля — в 20:00.

куда пойти в киеве

Где:  Парк Киевская Русь

Когда:  Древний Киев открывается в 10:00. Начало программы 6 июля — около 18:00, 11 и 12 июля — около 14:00.

Сколько:  для взрослых — 250 грн. (действуют скидки при предварительной покупке билетов на сайте), для пенсионеров и студентов — 150 грн., для школьников — 80 грн., дошкольникам — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 7 июля: квест-кемп "Дети будущего"

Что:  Самый долгожданный детский лагерь в Киеве! Дорогие родители! Уже с 15 июня мы запускаем первую смену нашего такого долгожданного квест-кемпа "Дети будущего". Если вы ищите дневной детский лагерь, который будет не только интересным, но и полезным для вашего ребенка, вы его нашли!

В чем заключается уникальность нашего детского дневного лагеря?

куда пойти в киеве 6 июля

Где:  Парк Качели, ВДНГ.

Когда:  Каждый понедельник до 24 августа, 09:00.

Сколько: с тоимость одной смены в нашем лагере — 3100 грн

Телефон для связи:   0 (63) 395 73 72

Куда пойти в Киеве 8 июля: Дон Жуан

Что:  Герой-любовник, лицемер, или же просто извращенец? Уже несколько веков великие писатели, поэты и обычные графоманы не устают переосмысливать загадочный образ легендарного развратника по имени Дон Жуан! Мы тоже не удержались и решили посмотреть на знакомые сюжеты из неожиданных ракурсов.

Вас ждут смелые и курьезные происшествия Дон Жуана и его верного слуги, похождениях которых, как водится, закончатся в аду. Но к тому горького момента все должно быть очень весело!

куда пойти в киеве 8 июля

Где:  Киевский театр Актер

Когда:  08 июля, 19:00

Сколько:  От 200 до 300 грн

Телефон:  +380689404973

Куда пойти в Киеве 9 июля: "Париж. История любви"

Что:  Любовь, страсть и музыка — в одном вечере. Столица, встречай новую пропитанную парижской романтикой концертную программу Натали Пичкур "Париж. История любви".

Если вы давно размышляете о том, какое романтическое приключение подарить своей второй половинке, у Freedom Hall есть отличная новость: 30 апреля для гостей столицы и киевлян финалистка музыкального шоу "Голос країни" представит прекрасную историю любви в лучших хитах романтичной Франции. Уникальные вокальные данные певицы, природная харизма и шарм перенесут вас в сердце Парижа за считанные секунды.

куда пойти в киеве 9 июля

Где:  Культурный центр Freedom Hall

Когда:  09 июля, 20:00

Сколько: От400 до 800 грн

Куда пойти в Киеве 10 июля: Ненормальная

Что:  "Ненормальная" — это жесткая, держащая зрителя в напряжении до последней реплики история, порою трагического, порою комического содержания. Недаром же говорится: если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Женщине и в самом деле ничего не может помешать... кроме любви.

куда пойти в киеве 10 июня

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  10 июля, 20:00

Сколько:  110 грн

Телефон:  (044) 234-42-23

Также не пропустите: Олег Винник рассказал о настоящей мужской дружбе