Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 11 и 12 июля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 11 и 12 июля? Украина постепенно выходит с карантина. Уже доступны к посещениям парки, летние террасы, торговые центры, рестораны. Стоит отметить, в Киеве карантинный режим ужесточили . В целом, еще одно правило остается неизменным — масочный режим.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 11-го, ни 12-го июля праздников нет. Но выходной сам по себе — маленький праздник. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 11 и 12 июля.

Related video

Куда пойти в Киеве 11 июля: Vоплі Vідоплясова

Что:  11 июля, возле гостиницы Братислава состоится мощное рок-действо —  Vоплі Vідоплясова сыграют эпический рок-концерт и откроют сезон живых выступлений этого летом!

Вертикальный концерт — что это? Невероятный новый формат! Фанаты займут шикарные места — на балконах гостиничного комплекса "Братислава", с соблюдением всех нынешних норм, и насладятся живым выступлением любимого бэнда прямо оттуда. Сцена же будет расположена на крыше здания напротив отеля.

VV с радостью поддержали шикарную идею своих рок-побратимов Green Grey, которые первыми в мире устроили Вертикальный Концерт в свой День рождения в мае этого года.

Олег Скрипка

Олег Скрипка

Певец

Безусловно, есть переутомление от всего этого карантина и от онлайна, хотя мы бодро общались со своими фанатами со всего мира и получили в этом серьезную практику. Но мы так соскучились по живому общению и обмену живой энергией. Ибо невозможно сравнить живой кач и виртуальное исполнение перед камерой! Поэтому могу авторитетно вам сообщить крутую новость — мы играем вживую драйвовый рок-сет!
Кстати, впервые будем играть концерт на крыше! Как Карлосоны! Услышите проверенные временем хиты и совсем новые боевики, которые впоследствии войдут в наш новый альбом. Также, к нам присоединится особый гость! Готовьтесь и берите холодные напитки, вжарим не по-детски, будет горячо!

Если ты все еще не решил, идти ли — вот 3 серьезных причины, ведь во время концерта ты сможешь:

  • ощутить себя в VIP-ложе;

  • отрываться под любимые хиты;

  • класно затусить с друзьями на балконе с прекрасным видом.

куда пойти в киеве на выходных

Где:  гостиничный комплекс "Братислава"

Когда:  11 июля в 20:00 (вход с 18:00)

Билеты  по ссылке .

Куда пойти в Киеве 11 и 12 июля: Парку Київська Русь

Что:  6, 11 та 12 липня у Древньому Києві проходитиме масштабне святкування Івана Купала за давньослов'янськими традиціями, з насиченою шоу-програмою та кінно-трюковими постановками, унікальною реконструкцією стародавніх обрядів, стрільбою з требушету вогняними ядрами, видовищним спалюванням опудала та великими хороводами навколо нього.

Древній Київ відкривається о 10:00. Початок програми 6 липня — близько 18:00, 11 та 12 липня — близько 14:00.

Завершення програми:

  • в купальську ніч з 6 на 7 липня та 11 липня — о 01:00, з 01:00 до 03:00 — середньовічна дискотека;

  • 12 липня — о 20:00

куда пойти в киеве 11 июля

Где: "Парк Київська Русь"

Когда:  Древний Киев открывается в 10:00.

Сколько:  для взрослых — 250 грн. (действуют скидки при предварительной покупке билетов на сайте), для пенсионеров и студентов — 150 грн., для школьников — 80 грн., дошкольникам — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 11 июля: Наша кухня

Что:  Пьесу современного драматурга украинского происхождения Аси Котляр (настоящее имя Майя Тараховская) с разрешения автора адаптировала и доработала для постановки дочь выдающегося режиссера Леонида Варпаховского — блестящая актриса театра и кино Анна Варпаховская.

Трагикомедия — любимый жанр артистки, в который она буквально "погружается". Работая над драматургическим материалом "Нашей кухни" для проявления яркого его воплощения на сцене, Анна Варпаховская особенно усилила грань именно трагикомического начала, ведь она уверена: юмор и трагедия в жизни неразрывны, и чем теснее они переплетаются, тем ярче и глубже воспринимаются и шутка, и драматические события.

куда пойти в киеве 5 июля

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  11 июля, 17:00

Сколько: 200 грн

Куда пойти в Киеве 12 июля: Живые драконы и Волшебные деревья

Что:  Драконы — самые удивительные существа на Земле. Существует немало сказок и мифов, которые рассказывают увлекательные истории об этих огромных, похожих на змей существ. Они могут быть защитниками и ворами, их можно бояться или уважать. Однако совершенно невозможно относиться к драконам никак.

Фэнтези-парк под открытым небом "Живые драконы и Волшебные деревья" — это захватывающая выставка, которая познакомит вас с как живыми созданиями из известных мифов и сказок! Вы увидите драконов, живших тысячи лет назад, а также их потомков, которые до сих пор находят свое отражение в современном искусстве, литературе и в видеоиграх.

куда пойти в киеве 12 июля

Где:  ВДНГ на Глушкова

Когда:  12 июня 2020 — 31 июля 2020, 10:00

Сколько: От100 до 150 грн

Телефон:  0676901021

Куда пойти в Киеве 12 июля: "ЭЙ ТЫ, — ПРИВЕТ!"

Что: Спектакль"ЭЙ ТЫ, — ПРИВЕТ!" — История о зарождении первой любви, формирования человеческой души, открытие мира и поиск своего места в нем.

куда пойти в киеве 12 июля

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  12 июля, 17:00

Сколько: 100 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: ТОП-15 заведений Киева, которые стоит посетить после карантина