Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 8 и 9 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 8 и 9 августа? Украина постепенно выходит с карантина. Уже доступны к посещениям парки, летние террасы, торговые центры, рестораны. Стоит отметить, в Киеве карантинный режим ужесточили . В целом, еще одно правило остается неизменным — масочный режим.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 8-го, ни 9-го августа праздников нет. Но выходной сам по себе — маленький праздник. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 8 и 9 августа.

Related video

Куда пойти в Киеве 8 августа: Чернигов. Начало знакомства

Что:  Тур выходного дня. Вы уже бывали в Чернигове? А были ли Вы там с гидом? Слушали ли Вы жуткие истории про Черниговского Зверя и как город стал столицей Руси, о самом тяжелом колоколе Чернигова и про создание солнечных часов... про призрак Мотри Кочубей... Интересно? И таких легенд в Чернигове достаточно... Поехали и хорошо проведем время!

куда пойти на выходных

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  08 августа, 07:30

Сколько:  679 грн

Телефон:  +380 44 364 5111, +380 68 121 4458

Куда пойти в Киеве 8 августа: БОЛЬШИЕ СКИДКИ

Что:  Впервые за шесть месяцев Десятинная, 12 снова наполнится украинскими брендами, голосами посетителей и восторгом от того, что мы здесь и сейчас 8-9 августа состоится маркет-сейл Большие скидки. А на самом деле — очень большие! 150 украинских брендов женской, мужской и детской одежды, обуви и аксессуаров ждать вас со скидками от 20% до 70%. 5 этажей весенне-летних коллекций будут удивлять вас ценам, широким ассортиментом и своей красотой!

Мы придерживаемся рекомендованных мер безопасности от Минздрава, чтобы ваше пребывание на маркете было максимально безопасным:

  • вход — только в масках;

  • на входе — скрининг температуры;

  • антисептики — повсюду;

  • больше примерочных, чтобы избежать очередей;

  • ограничения количества посетителей, одновременно находящихся в помещении;

  • дезинфекция поверхностей и дополнительные уборки.

распродажа

Где:  Всі. Свої. Ул. Десятинная, 12

Когда:  08 августа 2020 — 09 августа 2020, 10:00-20:00

Куда пойти в Киеве 8 и 9 августа: Парк Киевская Русь

Что:  8 и 9 августа "Парк Киевская Русь" приглашает всех на конно-исторический фестиваль "Былины Древнего Киева". В программе: представления по мотивам древних былин, масштабные конные шоу, реконструкции средневековых битв, конно-трюковые выступления, множество колоритных средневековых забав, мастер-классы, блюда, приготовленные на кострах, катание на лошадях и много интересного из жизни Средневековья.

куда пойти на выходных 1 2 августа

Где:  Парк Киевская Русь

Когда:  Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30 и продлится ориентировочно до 18:00.

Сколько:  полный билет для взрослого – 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Куда пойти в Киеве 9 августа: ПУТЕШЕСТВИЯ МОНАХОВ ПОДОЛОМ, ИЛИ В ПОИСКАХ ЭЛИКСИРА БЕССМЕРТИЯ

Что:  Извилистая улица окутывает одноэтажные дома с высокими крышами, покрытыми гонтом, единичные белые каменные домики киевских бюргеров прячутся в зелени. Среди ароматов фруктовых садов сладкой нотой провоцирует запах корицы с армянского квартала. Звук печатного станка аккомпанирует скрипом уличных подмостков. В глаза бросаются фалды доминиканского плаща, чубук армянина, сверкают доспехи женщины-всадницы — не советую встречаться с ней взглядом! Ко ржанию лошадей на воеводском дворе вдруг добавляются отрывки испанских и итальянских слов удивляет староукраинский, щедро сдобренный полонизмами.

Позвольте мне пригласить вас в этот Киев! В Киев благословенного 16 века!

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 8 и 9 августа - фото №4

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  09 августа 2020, 00:13-13:00

Сколько: 280 грн

Телефон:  +380 44 364 5111, +380 68 121 4458

Куда пойти в Киеве 9 августа: Лето на ВДНГ

Что:  "Лето на ВДНГ" в 2020 еще раз доказывает хорошо известную истину — быть счастливым можно ежедневно. Ведь за период карантина почти каждый понял — самое большое счастье в простых вещах.

куда пойти в киеве 2 августа

Где:  ВДНГ на Глушкова

Когда:  12 июня 2020 — 31 августа 2020, 10:00

Сколько:  150 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: ТОП-15 заведений Киева, которые стоит посетить после карантина