Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 29 и 30 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 29 и 30 августа? Вы же понимаете, что это — последние летние выходные, которые ни при каких раскладах мы не можем потерять. Сейчас, как никогда, нужно посмаковать августовским сиропом, о котором писал Рэй Брэдбери.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 29, ни 30 августа праздников нет. Поэтому мы за то, чтобы хорошо отдохнуть на предстоящих выходных. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 29 и 30 августа.

Related video

Куда пойти в Киеве 29 августа: STEREO

Что:  Команда uzahvati презентует спектакль для двоих зрителей, место действия которого — стадион.  STEREO  — новая иммерсивная постановка про отношения между женщиной и мужчиной.

Суть иммерсивного спектакля STEREO в том, что пара зрителей становятся главными действующими лицами — им предлагают по-новому взглянуть на отношения и себя в них, прислушиваясь к голосу в наушниках и выполняя определенные действия. Символично и место действия, выступающее метафорической формой — круг.

узахвати

Где:  На киевских стадионах "Старт", "Спартак" и НСК "Олимпийский"

Когда:  28, 29 и 30 августа, а также 3, 4, 5, 6 и 10 сентября

Сколько: От1 499 до 5 850 грн

Куда пойти в Киеве 29 августа: Свободные отношения

Что:  При поддержке Istituto Italiano di Cultura Kiev. Женщина стремится к семейному счастью. Но что-то или кто-то постоянно мешает, разрушает идеалы, презирает семейные ценности, пренебрегает святыми чувствами.

Выход есть — рецепт семейного счастья от Дарио Фо — блестящего итальянского драматурга, мастера сатиры и счастливого семьянина. Добро пожаловать на кухню, где создают любовь!

куда пойти на выходных

Где:  Киевский академический драматический театр на Подоле

Когда:  29 августа, 18:00

Сколько: 180 грн

Телефон:  425-54-89

Куда пойти в Киеве 29 и 30 августа: конно-трюковое шоу "Княжеская дружина"

Что:  Древний Киев приглашает детей и взрослых на конно-трюковое шоу "Княжеская дружина". Породистые лошади с Княжеского конюшни станут главным украшением этого дня, ведь привезенные они из разных уголков мира. Некоторые из пород можно увидеть в Украине только в Княжестве "Киевская Русь".

Начнется программа около 13:30 с торжественного открытия от княжеского советника. Гости увидят парад флагов князей Киевской Руси. А дальше начнутся действа от конного и пешего театра.

Князь подарит посетителям интересную и увлекательную программу, во время которой конные всадники выполнят разъездки, перестроение, продемонстрируют мастерство по владению холодным оружием верхом на лошади и элементы конно-рыцарского турнира.

куда пойти на выходных

Где:  Древний парк "Киевская Русь"

Когда:  29-30 августа, с 10:00 до 19:00

Сколько: для взрослых — 200 грн, для пенсионеров и студентов — 150 грн, для школьников — 80 грн.

Телефон:  (067) 582-19-46 (044) 279-32-78

Куда пойти в Киеве 30 августа: Оксана Муха

Что:  В конце лета, в воскресенье, 30 августа, певица Оксана Муха посетит с сольным концертом в столице. Выступление обладательницы титула "Голос страны" состоится под открытым небом в историческом центре Киева — на летней террасе "ВСЕ. СВОИ D12" (ул. Десятинная, 12). Начало концерта — в 20:00.

В новых, карантинных, реалиях, в которых для проведения массовых мероприятий действуют ограничения, организаторы концертов стали искать новые форматы встреч артиста со слушателем. Так в июле Оксана Муха дала аншлаговый автомобильный концерт на крыше в родном Львове, а теперь анонсирует выступление на летней террасе в Киеве.

оксана муха концерт

Какое же это счастье, что организаторы таки находят возможности для того, чтобы украинская песня звучала и была услышана.Для меня памятный и очень дорог каждый концерт. Поэтому я уверена, что и выступление в сердце Киева 30 августа отметится в памяти как замечательный, теплый, душевный, изысканный, летний вечер с "Самыми красивыми песнями Украины". Наконец, споем вместе!

— говорит Оксана Муха.

Где: ВДНХ

Когда:  23 августа, 15:00

Сколько:  350 грн

Куда пойти в Киеве 30 августа: Ночь в музее Булгакова

Что:  Место встречи: у ступеней Андреевской Церкви. Пешеходная экскурсия  длительностью 2,5 часа

Маршрут и объекты показа: Андреевская церковь, беседка влюбленных или Кокоревская беседка, домик Карлсона на Андреевском, гора Уздыхальница, занок Ричарда Львиное сердце, экскурсия по дому-музею Булгакова после закрытия.

Приглашаем Вас на уникальную экскурсию в Дом-музей Михаила Булгакова после его закрытия и по вечернему Андреевскому спуску!

Мы пройдемся вечерними улочками мистичного Киева, поговорим о древних легендах, мифических историях, заглянем в места которые исполняют желания!

И, конечно, главной жемчужиной нашего путешествия станет дом на Андреевском спуске под номером 13, двери этого необычного дома откроются только для нас в то время, когда они обычно наглухо закрыты, а в доме находятся разве что приведения минувших лет, да сторож, ревностно их стерегущий! В музее для нас проведут особую экскурсию с упором на светлую мистику дома Булгакова.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 22, 23 и 24 августа - фото №5

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  30 августа, 18:00

Сколько: 300 грн

Телефон:  +380 44 364 5111, +380 68 121 4458

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: ТОП-15 заведений Киева, которые стоит посетить после карантина