Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 19 и 20 сентября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 19 и 20 сентября? За окном теплая, солнечная и такая улыбчивая осень. И пока дожди не ввели нас в депрессию, нужно жадно и с нетерпением ловить каждый луч солнца. А для того, чтобы вы имели возможность хорошо провести ближайшие выходные, мы составили для вас афишу интересных событий на 19 и 20 сентября.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 19, ни 20 сентября праздников нет. Но разве для отдыха нужно искать повод? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 19 и 20 сентября.

Related video

Куда пойти в Киеве 19 сентября: Природа твоїх Карпат

Что:  Моршинська відкриває портал у автентичний, вільний, живописний Карпатський край, посеред кам’яних джунглів великого міста.

Фотопроєкт "Природа твоїх Карпат" — можливість очима різних фотографів, учасників першого українського #phototourkarpiy, побачити унікальну красу в самобутніх природних контурах, відчути неповторний дух Карпат та надихнутись безмежною свободою, що височіє між гірськими схилами.

Фотопроєкт "Природа твоїх Карпат" — це змога показати красу одного з наймальовничіших куточків нашої країни. Прекрасні, могутні, вічні Карпати з їх безмежними рельєфами, неймовірними людьми та незабутнім вайбом.

Фотопроєкт "Природа твоїх Карпат" — це віртуальна подорож у край, де щодня відбувається магія зародження Моршинської, посеред кам’яних джунглів великого міста.

куда пойти на выходных

Где:  Gulliver

Когда: 9-22 сентября

Сколько: Вход свободный

Куда пойти в Киеве 19 сентября: НОЧЬ В ЗАМКЕ БАРОНА

Что:  Ночная экскурсия в дом барона или же Замок рыцаря на Ярославом Валу 1! Нет, наверное, в Киеве дома, про который рассказывали бы столько легенд, сколько про этот удивительный дом с башней на углу улицы Ярославов Вал. Его называют Домом Барона, замком Барона, говорят также, что на его балкончиках любят иногда посидеть киевские ведьмы…

У нас с вами будет уникальная возможность попасть в дом барона вечером, а ведь вечером легко поверить в мистику и чудеса… И мы начнем нашу экскурсию в особняке, войдя во дворик с улицы Ярославов Вал через необычные ворота, которые охраняют крылатые демоны – химеры и увидим надпись на входе – какую?  Это секрет!

12 шагов танго

Где:  Национальный дворец "Украина"

Когда:  19 сентября, 19:00

Сколько:  250 грн

Телефон:  +380 44 364 5111, +380 68 121 4458

Куда пойти в Киеве 19 и 20 сентября: Фестиваль средневекового боя "Зов героев"

Что:  19 и 20 сентября в "Парке Киевская Русь" пройдет Фестиваль боя "Зов героев", известный во всем мире! Лучшие бойцы Украины — многократные чемпионы мира по средневековому бою — выйдут на Большое ристалище и сойдутся в настоящих средневековых баталиях.

Спортсмены — рыцари в тяжелых металлических доспехах будут сражаться настоящим оружием, изготовленным в соответствии с историческими образцами. Это будут не постановочные бои, а настоящие средневековые баталии! Соревнования пройдут по правилам средневекового боя, в формате одиночных поединков "щит-меч" и групповых боев "5 на 5".

куда пойти на выходных

Где:  Древний парк "Киевская Русь", он расположен в 45 минутах езды от Киева современного — в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Когда:  19-20 сентября, с 10:00 до 19:00

Сколько:  полный билет для взрослого — 250 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., для дошкольников — бесплатно.

Телефон:  (050) 385-20-35, (044) 461-99-37

Куда пойти в Киеве 20 сентября: квест куколки ЛОЛ

Что:   Ура Ура Ура! Теперь у нас поселились две очаровательные куколки ЛОЛ, которые любят веселиться, играть и быть очень модными и стильными! Сейчас все без ума от очаровательных кукол L.O.L. и это неудивительно, ведь, чтобы добраться до игрушки нужно одолеть несколько слоев упаковки. Так что, такие многогранные куколки точно очень интересные и необычные. И именно у нас они, удивительным образом, оживают и готовы дарить детям свои знание, красоту и позитив..

куда пойти в киев

Где:  ВДНГ на Глушкова

Когда:  20 сентября 2020 — 25 октября 2020, 11:30

Сколько:  300 грн

Куда пойти в Киеве 20 сентября: Фестиваль Импровизации и Медитации "ИМЯ"

Что:  Спасти "уставшие" умы после затяжного карантина и перезагрузка эмоционального аппарата каждого участника в положительное и вдохновляющее русло. Популяризация импровизации, медитации и осознанного образа жизни. Создание регулярного ивента с периодичностью раз в сезон. Гармоничность и рост личности путем сбалансированного развития триединства: физическое, интеллектуальное и духовное.

Фестиваль здоровой и осознанной жизни. Экологичность по отношению к окружающей среде и других людей. На фестивале запрещен алкоголь и наркотические средства.

куда пойти в киеве

Где:  Гидропарк

Когда:  18 сентября 2020 — 20 сентября 2020, 07:00 -22:00

Сколько: От 282 до 1182 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: ТОП-15 заведений Киева, которые стоит посетить после карантина