Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 26 и 27 сентября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 26 и 27 сентября? За окном теплая, солнечная и такая улыбчивая осень. И пока дожди не ввели нас в депрессию, нужно жадно и с нетерпением ловить каждый луч солнца. А для того, чтобы вы имели возможность хорошо провести ближайшие выходные, мы составили для вас афишу интересных событий на 26 и 27 сентября.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 26, ни 27 сентября праздников нет. Но разве для отдыха нужно искать повод? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 26 и 27 сентября.

Related video

Куда пойти в Киеве 26 сентября: Открытие первого "Музея науки" в Киеве

Что:  24 сентября на территории ВДНХ в Киеве Малая академия наук Украины откроет первый "Музей науки". До 2 октября включительно пространство будет работать в тестовом режиме: для школьников — по будням, для семей — по выходным.

В ревитализированном павильоне №23 под названием "Наука" вас ждут более 120 интерактивных экспонатов и инсталляций со всего мира. Цель нового интерактивного пространства — показать связь формул и законов с повседневной жизнью и стать местом, где каждый может сделать первый шаг в знакомстве с наукой.

Здесь вы сможете:

  • увидеть двухметровую голограмму и 60-килограммовый кристалл;

  • попытаться разбить закаленное стекло шаром для боулинга;

  • увидеть собственный голос и изучить анатомию человека с помощью 3D-модели;

  • покататься на велосипеде с квадратными колесами (таких в мире всего четыре);

  • отправиться в космическое путешествие в комнате с технологией 360;

  • составить из атомов соль и воду в дополненной реальности;

  • увидеть, какой путь за секунду преодолевают более 60 000 платежей по всему миру на экспонате Visa, инновационного партнера "Музея науки";

  • запустить молнию в катушке Теслы и поуправлять роборукой;

  • изменить цвет стеклянного потолка, давая на планшетах правильные ответы на вопросы из области науки;

  • услышать мнения украинских ученых, узнать об их открытиях и достижениях. И многое другое.

музей науки

Где:  ВДНХ, павильон №23 "Наука"

Когда:  С 24 сентября, с 10:00 до 20:00. "Музей науки" будет работать в тестовом режиме только для школьных групп по будням и для семей по выходным (вход разрешен 50 посетителям каждые два часа). Тестовый период продлится с 24 сентября по 2 октября включительно.

Сколько:  во время тестового режима вход школьным и семейным группам бесплатный по предварительной регистрации на facebook-странице  "Музея науки".

Куда пойти в Киеве 26 сентября: KYIV CAR EXPO

Что:   Встречайте главное событие автомобильного мира, тюнинга и автоспорта — KYIV CAR EXPO в Киеве! Для гостей готовят большую развлекательную программу!

"Впервые в Украине пройдет автомобильная выставка совершенно нового формата, который объединит в себе ключевые направления автомобильной индустрии. Посетителям будет представлена ​​обширная программа, состоящая из множества интересных активностей, среди которых выставка уникальных решений в области автомобильного тюнинга, возможность послушать лектории и обсудить деловые вопросы в комфортной обстановке".

— добавляют организаторы.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 26 и 27 сентября - фото №2

Где:  КиевЭкспоПлаза

Когда:  26 сентября 2020 — 27 сентября 2020, 11:00

Сколько: 100 грн

Телефон:  (044) 461-95-85

Куда пойти в Киеве 26 и 27 сентября: Историческаямода

Что:  26 и 27 сентября в "Парке Киевская Русь" пройдет яркая шоу-программа "Историческая мода". Посетителей ждут театрализованный показ исторических костюмов, конно-трюковые выступления, постановки на историческую тематику, средневековые забавы и мастер-классы.

Посетители увидят не только театрализованный парад исторических персонажей, но и "военную моду". И не на подиуме, а "в действии". А кроме исторических костюмов зрителям покажут и традиционную экипировку лошадей. Ведь в эти дни пройдут театрализованные выступления конных каскадеров по виртуозному владению различными видами средневекового оружия верхом на коне: мечами, копьями, сулицами.

Гости Княжества будут не просто зрителями. Все желающие смогут приобщиться к веселью, приняв участие в веселых и занимательных играх, конкурсах, танцевальных флеш-мобах и зажигательных хороводах.

Кроме того, порадуют катание на лошадях, вкуснейшие блюда с костра, музеи, экспозиции и много интересного из жизни средневекового города.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 26 и 27 сентября - фото №3

Где:  Древний парк "Киевская Русь", он расположен в 45 минутах езды от Киева современного — в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Когда:  26-27 сентября, с 10:00 до 19:00

Сколько:  полный билет для взрослого –200 грн., для пенсионеров и студентов – 150
грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Телефон:  (050) 385-20-35, (044) 461-99-37

Куда пойти в Киеве 27 сентября: ПОКИНУТЫЙ РАЙ МЕЖИГОРЬЯ

Что:   Стоит ли ехать сегодня в Межигорье? Да! Наши туристы, которые там уже побывали, в один голос твердят: "Хотим сюда вернуться еще раз. Межигорье видим как Национальный парк Украины!"  Ухоженная лесопарковая зона, декоративные озера с фонтанами, свежий воздух, ажурные мостики. Вы будете под впечатлением от показной роскоши бывшей резиденции, увидите знаменитую Хонку, Спа-центр, гольф поле, роскошный корабль Галеон. Мы пройдемся по 3 км Набережной на берегу Киевского моря.

куда пойти на выходных

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  27 сентября, 10:45

Сколько: 500 грн

Телефон:  +380 44 364 5111, +380 68 121 4458

Куда пойти в Киеве 27 сентября: НАТАЛЬЯ ПОЛТАВКА.DOC

Что:  Спектакль о поиске самоидентичности через архетип Наталки Полтавки в современном украинском обществе. Средствами вербализации актеры исследуют темы оригинальной пьесы 1819 года: сохранение традиционных семейных и духовных ценностей, проблемы эмиграции, подработки, вопрос целостности личности и ее жизненных ориентиров.

Если Наталья Котляревского — это собирательный образ украинки XIX века, то какой она должна быть сегодня? Проект реализован при поддержке Украинского культурного фонда.

куда пойти на выходных

Где:  Новый драматический театр на Печерске

Когда:  27 сентября, 19:00

Сколько: 150 грн

Телефон:  (044) 253-65-50

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: ТОП-15 заведений Киева, которые стоит посетить после карантина