Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 28 сентября по 2 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 28 сентября по 2 октября. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Осень за окном, на улице все свежее,  но это не значит, что придется скучать. Город приготовил множество интересных событий с 28 сентября по 2 октября, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 28 сентября по 2 октября.

Related video

Куда пойти в Киеве 28 сентября: ВЕТЕР ШУМИТ В ТОПОЛЯХ

Что:  Эта история — своеобразная сага про трех пожилых мужчин, которые прошли войну. Они доживают свой век в богадельне, при этом сохраняя в себе огромную любовь к жизни, друг к другу, желание двигаться к заветной мечте, чувство юмора и стойкость перед трудностями. Их жизнелюбие создает иллюзию, в которой каждый становится счастливым, — здесь и сейчас!

И еще — общая цель, одна на троих: сделать, несмотря на всех, к "заветным тополям", пусть и мифических... А вот дойдут до них наши герои, сохранят ли себя, свою веру, любовь к людям, искренность и открытость , надеемся, будет решать и осмысливать дорогой наш зритель!

куда пойти в будни

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  28 сентября, 20:00

Сколько: От 110 грн

Телефон:  (044) 234-42-23

Куда пойти в Киеве 29 сентября: Гамлет

Что:  Каждый новый Гамлет — лицо эпохи. Каким оно должно быть сегодня? К чему приводит месть и что такое долг? Возможно ли счастье, когда нарушены все законы бытия и какую цену придется за них заплатить?

Исследуя одну из самых гениальных пьес Шекспира, мы ставим целый ряд вопросов. И наш сегодняшний Гамлет — не только ответы на них — это размышления о сущности человека, о театре и искусстве в целом.

куда пойти в киеве

Где:  Новый драматический театр на Печерске

Когда:  29 сентября, 19:00

Сколько: От 180 грн

Телефон:  (044) 253-65-50

Куда пойти в Киеве 30 сентября: Ирина Билык

Что:  Ирина Билык объявила о всеукраинском туре в честь своего двойного юбилея: певице исполняется в следующем году — 50, а творческой жизни — 30!

Но в нашем случае — это будет тройной праздник, ведь в апреле Дворец "Украина" также отмечает 50-летний юбилей! 6 апреля 2020 состоится грандиозное шоу, режиссером которого станет фотохудожник, стилист, режиссер клипов и муж певицы — Аслан Ахмадов.

Эпатажная икона украинской поп-музыки исполнит песни, которые давно не пела и которые все мечтают снова услышать — это будет лучшее из всех альбомов певицы, лучшее за 30 лет!

Станьте частью большого события! Приходите на грандиозное концертное шоу Ирины Билык в Национальный дворец искусств "Украина"!

куда пойти в Киев

Где:   Национальный дворец "Украина"

Когда:  29 сентября 2020, 30 сентября 2020, 19:00

Сколько: От 3000 до 3500 грн

Телефон:  (44) 247-23-16, 247-23-03

Куда пойти в Киеве 1 октября: Drum and Tuba band

Что:  1 октября Drum and Tuba band презентует большую сольную программу в столичном Docker pub! Коллектив состоит из девяти участников и исполняет оригинальный riot jazz — синтез джаза, фанка и хип-хопа.

"Вишенкой на торте" является яркий и неповторимый фронтмен из Нигерии — Джерри. Он имеет индивидуальную и узнаваемую манеру "читки", так же он является автором всех текстов песен.

В этом проекте не используется ни одного электронного инструмента, только стопроцентное живое исполнение. Взрывной драйв живой музыки, оригинальность подачи, свежее звучание и сочетание несовместимого привлекает слушателей с абсолютно разными музыкальными вкусами, а так же абсолютно разного возраста — от детей до зрелых людей. Каждый может найти что-то свое и кое-что про себя в музыке Drum&Tuba Band.

куда пойти в будни

Где:  вул. Богатирська, 25

Когда:  1 октября, 20:00

Сколько: От 275 до 350 грн

Телефон:  050 358-55-13, 044 537-13-40

Куда пойти в Киеве 2 октября: КОНОПЛЯНАЯ ЯРМАРКА

Что:   Абсолютно новое и уникальное событие для Украины! Ярмарка соберет производителей и потребителей конопляной продукции под одной крышей.

Почему это так важно? Потому что украинцы должны знать и понимать, что конопля — это не только психоактивное вещество, но и многогранная аграрная культура, что позволяет изготавливать текстиль, пищевые продукты, пластик, масло, косметику, строительные материалы и более 25000 других изделий.

— добавляют организаторы.

Кроме выставочной площади, на Ярмарке устроят зону фудкорта, где каждый желающий сможет попробовать еду с конопляным маслом или семенами.

куда пойти в Киеве

Где:  ВДНГ на Глушкова

Когда:  02 октября 2020, 04 октября 2020, 10:00

Сколько: Бесплатно.

А вы уже знаете, как проведете последние летние дни?

Также не пропустите: гороскоп на неделю с 28 сентября по 4 октября