Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 24 и 25 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 24 и 25 октября? Прекрасные осенние солнечные дни, согласитесь.  А, значит, нужно планировать наперед, как проводить выходные. Для того, чтобы вы имели возможность хорошо провести ближайшие выходные, мы составили для вас афишу интересных событий на 24 и 25 октября.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 24, ни 25 октября праздников нет. Но разве для отдыха нужно искать повод? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 24 и 25 октября.

Related video

Куда пойти в Киеве 25 октября: DIALOGY

Что:  "DIALOGY" — самая необычная иммерсивная постановка в Киеве. Там нет сцены, актеры — на расстоянии вытянутой руки, а зрители — в эпицентре событий. Вместо телефонов — наушники, ведь uzahvati считают, что так лучше слышно не только голоса представления, но и самих себя.

Группа из 20 зрителей проведет 60 минут среди широких лестниц, больших окон, смыслов, темноты и тишины. Они пойдут между этажами и встретят актеров, а мысли будут двигаться за Голосом в наушниках. В этой постановке создатели предлагают подумать о бессмысленных диалогах, в которых люди не слышат друг друга, об информационном шуме, социальных проблемах, бешеном ритме жизни и эмпатии.

Что зрители почувствуют и поймут? uzahvati не знают, но настаивают, что главное — точно состоится: в их воображении, мыслях, воспоминаниях и сердце. Спектакль-променад "DIALOGY" — шанс замедлиться и стать немного внимательнее к собственным переживаниям.

Постановка создавалась в 2018 году при поддержке Украинского культурного фонда, и проводится с соблюдением противоэпидемических мер и правил проведения культурных мероприятий.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 24 и 25 октября - фото №1

Где:  Национальная библиотека Украины имени Ярослава Мудрого, ул. Михаила Грушевского, 1

Когда:  25, 29 и 31 октября.

Билеты: по ссылке .

Куда пойти в Киеве 24 октября: "Безумная ночь, или женитьба Пигдена"

Что:  Такой международно-смешной пьесы не было уже давно. Даже трудно себе представить, что всегда сдержанные жители туманного Альбиона, могут так смеяться, да еще над самими собой. И все же эта пьеса была удостоена премии Лоуренса Оливье, как лучшая английская комедия 1991 года, и вот уже десять лет она не покидает сцены во всем мире.

В Москве, например, на спектакль МХАТа, поставленный по этой пьесе, билетов не достать. И вот — она в Киеве. Театр русской драмы им. Леси Украинки представляет спектакль, поставленный по этой пьесе.

куда пойти на выходных

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  24 октября, 12:00

Сколько:  От 40 до 400 грн.

Телефон:  (044) 234-42-23

Куда пойти в Киеве 24 и 25 октября: "Скіфи"

Что:  24 и 25 октября в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет
Открытый чемпионат Украины по верховой стрельбе из лука "Скифы". Сильнейшие конные лучники мирового уровня съедутся в Древний Киев, чтобы соревноваться в зрелищном искусстве стрельбы из лука верхом на лошади.

Мероприятие будет проходить под открытым небом с учетом норм карантинного режима. Княжество Киевская Русь — это единственное место в Украине, где проходят соревнования по этому древнейшему боевому искусству — верховой стрельбе из лука, которое по праву считается традиционным украинским видом спорта. Уникальность его заключается в сочетании спортивного азарта, ярких исторических костюмов, грации лошадей и романтики древности, что не оставит равнодушным никого.

24 и 25 октября со всей Украины в Княжество съедутся спортсмены-виртуозы мирового уровня, чтобы соревноваться в меткости стрельбе из традиционного (исторического) лука верхом на лошадях, на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей!

куда пойти на выходных

Где:  Парк "Киевская Русь"

Когда:  24-25 октября, 10:00-19:00

Сколько: От40 до 400 грн

Телефон:  (044) 234-42-23

Куда пойти в Киеве 24 октября: В ЭТОМ МИЛОМ СТАРОМ ДОМЕ

Что:  Как часто мы не можем осознать своего счастья, вечно недовольны собой и другими, предъявляем претензии — нас , мол, недостаточно любят, не ценят, не понимают… И в какой-то момент, поддавшись, мимолетной страсти, которая, как нам кажется, и есть то самое настоящее чувство, сжигаем мосты уничтожаем все, что создавалось собственными руками. А когда приходит отрезвление, спешим вернуть назад, склеить осколки былой жизни в надежде вернуться и вернуть.

В такой ситуации оказалась Юлия, героиня пьесы "В этом милом, старом доме", созданная выдающимся драматургом Алексеем Арбузовым во второй половине двадцатого века и прочитанная Михаилом Резниковичем вместе с актерами театра в начале века двадцать первого. Это четвертое обращение режиссера к драматургии всемирно известного автора.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 24 и 25 октября - фото №4

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  24 октября, 19:00

Сколько: От 25 до 250 грн

Телефон:  (044) 234-42-23

Куда пойти в Киеве 25 октября: БАЙКИ НАИНЫ КИЕВНЫ

Что:  Вы знаете, что такое Бабий Торжок для Древнего Киева? Это не только место торговли, но и то место где рождаются новости, легенды, байки, сплетни. Кто лучше всех знает — расскажет все о чем говорят на Торжке, как не торговка бубликами?

Хотите узнать, во что верили наши предки, из чего строили, какое было у них оружие, чем расплачивались за товары? И не только услышать , но и увидеть своими глазами. Ну и не обойдется и без колдовства!

куда пойти в киеве

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  25 октября, 12:00

Сколько:  150 грн

Телефон:  +380 44 364 5111, +380 68 121 4458

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: ТОП-15 заведений Киева, которые стоит посетить после карантина