Людям не хватило "Кино": когда пройдет концерт легендарной группы в Киеве? (ВИДЕО)

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Легендарной группе "Кино" почти 40 лет с момента основания. Именно круглая дата и теплые воспоминания о концертах подвигли участников группы вновь собраться вместе, чтобы дать весной 2021 года большой концерт в Киеве. Дата, цены и место — уже в нашем материале.

Постоянные обсуждения и много закулисной работы помогли группе "Кино" создать уникальное выступление, которое не оставит равнодушными как давних фанатов, так и новоприбывшую молодую аудиторию. Помог им реализовать задуманное никто иной как сын Виктора — Александр Цой.

Мне кажется, "Кино" находится в уникальной ситуации. Людям не хватило "Кино". Будучи безумно популярной, эта группа настолько мало провела времени со своими поклонниками!...Это было возвращение к чему-то правильному и важному, как будто так и надо было поступить.

Related video

поделился один из создателей и продюсер шоу Александр Цой.

Людям не хватило "Кино": когда пройдет концерт легендарной группы в Киеве? (ВИДЕО) - фото №1

На сцене группа окажется знакомым составом: басисты группы — Александр Титов и Игорь Тихомиров, гитарист — Юрий Каспарян, а в основе программы — голос лидера "Кино" Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей.

В данном шоу организаторы делают большой упор на видео. Специальный видеоряд — практически полнометражный фильм, который состоит из графики, анимации, новых и архивных съемок. Рисунки Виктора Цоя, абстрактный супрематизм обложек "Кино", кинохроника, небольшие документальные вставки, анимированные участники группы. Каждая песня будет оформлена, как маленькая новелла, объединенная общей темой. Все это даст возможность создать максимальный эффект присутствия вокалиста на сцене и передать то самое звучание.

Подготовка мероприятия заняла несколько лет и продолжается по сей день. Раритетные фрагменты аудио и неизданные музыкальные очерки столкнуться с новой современной подачей. Ведь, чтобы реализовать такое шоу, требуется полная реаранжировка некоторых композиций. Кроме голоса с мастер-лент и новой подачи, на концерте также прозвучат живые клавишные партии, которые не так хорошо слышны в альбомах.

Группа "Кино" стала культовой сразу для нескольких поколений и, конечно, по сей день цепляет сердца многих. Как делятся и сами участники коллектива, они многие годы понимали что нужно что-то делать и дальше двигаться. Теперь готовы делиться этим со своей аудиторией.

  • Когда?  Группа "Кино" выступит 13 марта;

  • Где?  Концерт пройдет в Киеве, в Дворце Спорта;

  • Цена?  Стоимость билетов от 500 до 4000 гривен.

Купить билеты и узнать детальную информацию можно на сайте .

Не пропустите: представлен постер британского анимационного фильма "Гол", который скоро выходит в украинский прокат .