"Різдво, казки та чудернацькі звірі”: в Киеве открылась выставка работ украинской художницы Оксаны Фурса

Новости культуры
Иванна Пашкевич

Иванна Пашкевич

Журналист

В музее-мастерской Ивана Кавалеридзе на Андреевском спуске открылась рождественская выставка работ самобытной украинской художницы Oksana Fursa/Оксаны Фурса. Подробнее об этом — читайте далее в нашем материале.

В галерее представлены самые известные работы из серии "Печворг", "Лунное кружево", "Времена года" и "Чудо звери", которые прекрасно демонстрируют синтез современного искусства с мотивами и колоритом украинского фольклора.

Выставка "Різдво, казки та чудернацькі звірі" в канун Рождества — настоящий подарок любителям искусства и, конечно же, детям.

Related video
"Різдво, казки та чудернацькі звірі”: в Киеве открылась выставка работ украинской художницы Оксаны Фурса - фото №1

Картины, выполненные в оригинальной технике, наполнены каким-то необыкновенным свечением, игрой цвета и передают ощущения, характерные для детского восприятия действительности.

"Різдво, казки та чудернацькі звірі”: в Киеве открылась выставка работ украинской художницы Оксаны Фурса - фото №2

Недаром каждый зритель утверждает, что, находясь рядом с картинами Oksana Fursa/Оксаны Фурса, мысленно возвращается к лучшим моментам своего детства.

Выставка "Різдво, казки та чудернацькі звірі" — великолепный подарок для всей семьи в канун Рождества. Зарядитесь позитивными эмоциями! Ведь порой нам так не хватает детской непосредственности, когда мы смотрели на мир широко раскрытыми глазами, удивляясь и радуясь сказке под названием жизнь.

"Різдво, казки та чудернацькі звірі”: в Киеве открылась выставка работ украинской художницы Оксаны Фурса - фото №3

Творить Рождественскую игрушку — это магия, ведь мы становимся участниками волшебной зимней сказки. Дарите родным, друзьям и партнерам елочные игрушки с картинами работ Оксаны Фурса, а авторские новогодние открытки станут не просто приятной неожиданностью, а прекрасной семейной традицией, памятью и ярким воспоминанием о прекрасной выставке "Різдво, казки та чудернацькі звірі".

"Різдво, казки та чудернацькі звірі”: в Киеве открылась выставка работ украинской художницы Оксаны Фурса - фото №4
"Різдво, казки та чудернацькі звірі”: в Киеве открылась выставка работ украинской художницы Оксаны Фурса - фото №5

Персональная выставка Оксаны Фурса "Різдво, казки та чудернацькі звірі" продлится до 25 декабря 2020 года.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову,  к уда пойти на новогодние праздники в Киеве, чтобы запомнить год позитивно .