Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 20 и 21 февраля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 20 и 21 февраля? Столица приготовила для своих жителей море увлекательных мероприятий, которые не оставят шанс скуке. Для того, чтобы вы имели возможность хорошо провести ближайшие выходные, мы составили для вас афишу интересных событий на 20 и 21 февраля.

20 и 21 февраля погода будет хорошей, поэтому не стоит томиться дома. Так давайте решим, куда пойти в Киеве в субботу и воскресенье. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 20 и 21 февраля.

Related video

Куда пойти в Киеве 20 февраля: АРТУР ЧАПАРЯН | STAND UP

Что:  Он один из лучших представителей прогрессивной стендап-комедии на просторах СНГ. Сольный концерт Артура заставит Вас называть его самым смешным человеком в мире. Он выступит с новым материалом и некоторыми лучшими шутками.

  • Участник Stand-up шоу на ТНТ;

  • участник Youtube Шоу "Что было дальше";

  • участник шоу "Вечерний Ургант"

  • создатель телеграм-канала "Бывшая";

  • резидент Stand-up club #1;

  • создатель Youtube Шоу "Вечеревечер";

  • снимался в первых выпусках "ПораразБираца";

  • первый комик в СНГ чей стиль и подачу копировали другие комики.

куда пойти на выходных

Где:   Национальный авиационный университет

Когда:  20 февраля 2021, 18:00

Сколько: От 300 до 750 грн

Куда пойти в Киеве 20 февраля: АФФИНАЖ

Что:  С момента своего основания группа "Аффинаж" создает пронзительную музыку, оттачивает мелодии и аранжировки, а глубокие тексты коллектива в 2019 году были изданы отдельной книгой. В любви к группе признаются люди разных социальных слоев, политических предпочтений, музыкальных вкусов.

На концертах коллектива легко можно встретить как хмурого металлиста или панка с ирокезом, так и денди-стилягу, знатока актуальных музыкальных тенденций и даже дедушку с внучкой. При этом "Аффинаж" не встраивается ни в одну из существующих в стране "музыкальных тусовок". Музыканты оказываются от контрактов с лейблами и продюсерами, не оглядываются на модные тренды, ориентируются только на свое чутье.

куда пойти 21 февраля

Где:   Танцевальный клуб Forsage

Когда:  20 февраля 2021, 19:00

Сколько: 450 грн

Телефон:  +38 (063) 497-96-06, +38 (044) 232-70-01

Куда пойти в Киеве 21 февраля: МАМА СКАЗАЛА "НЕТ"

Что:  Театр репрезентує нову українську казку, яка сповнена фантастичних неймовірних пригод, перетворень, гумору та веселощів, таких знайомих і таких бажаних кожному хлопчику та дівчинці. А для батьків — це можливість згадати дитячі забавки.

Одного дня хлопчик Остапчик з мамою прийшов у величезний іграшковий магазин. Яскраві блискучі вітрини із усілякими диковинами захопили його уяву і він почав просити маму купити що-небудь. Мама відмовила, зауваживши, що поведінка та навчання Остапчика не сприяють подарункам.

куда пойти в киеве 21 февраля

Где:  Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда:  21 февраля 2021, 12:00

Телефон:  (044) 279-59-91, 279-59 -21

Куда пойти в Киеве 20-21 февраля: Киевская Русь

Что:  20-21 февраля Древний Киев в "Парке Киевская Русь" подготовил яркую романтическую программу, которая будет интересна как влюбленным, так и семьям с детками. Гостей ждет настоящая романтика Средневековья с катанием на породистых лошадях, древнеславянскими развлечениями, живым вокалом, конными выступлениями, вкусными средневековыми блюдами и напитками.

За въездными воротами Княжества гостей ждет живой средневековый город, с оборонительными сооружениями, княжескими трибунами, усадьбами древних киевлян, огромными осадными орудиями и ладьей древних викингов. Есть даже воссозданная действующая деревянная Васильевская церковь Х века, в которой можно организовать венчание.

куда пойти 14 февраля

Где:  Древний Киев Княжества Киевская Русь

Когда:  20 и 21 февраля, парк работает с 10:00

Сколько:  полный билет для взрослого — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 21 февраля: ЛОНДОН

Что:  Спектакль "Лондон" по произведению современного белорусского драматурга Максима Досько. Его герои простые и неожиданные для классического театра, так же, как и успех Максима Досько. Пять лет назад он получил Гран-при на VII Международном конкурсе современной драматургии "Свободный театр" за пьесы "Радио Культура", "И сочувствие мгновенно открыло ей", "Титан". В том же году пьеса "Лондон" оказалась в шорт-листе фестиваля "Любимовка"-2014.

куда пойти в киеве 21 февраля

Где:  Киевский государственный академический театр драмы и комедии

Когда:  21 февраля 2021, 15:00

Сколько: 150 грн

Телефон:  (044) 517-36-69 (044) 517-89-80

Куда пойти в Киеве 21 февраля: NOTRE DAME DE PARIS

Что:  Семь удивительных голосов в надрывы скрипок и плач виолончелей, заставят Вас заново пережить, снова поверить и еще раз влюбиться в красоту. Запутавшись в чарах прекрасного, зритель получит уникальную возможность эмоционально очиститься, забыть о тревогах, почувствовать неповторимый вкус легенды.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 6 и 7 февраля - фото №5

Где:  Национальный дворец "Украина"

Когда:  19 февраля 2021 — 21 февраля 2021, 19:30

Сколько: От510 до 2940 грн.

Телефон: (44) 247-23-16, 247-23-03

Куда пойти в Киеве 21 февраля: Children of the Night

Что:  21 февраля в Октябрьском дворце пройдет современный балет "Children of the Night" ("Дети ночи") с участием дуэта Екатерины Кухар и Александра Стоянова. Премьера неоклассического балета "Children of the Night" состоялась в 2018 году.

Хореограф-постановщик Александр Абдукаримов создал спектакль, вдохновившись любовью и танцем Александра Стоянова и Екатерины Кухар. Их дуэт на сцене — это всегда гимн идеальному. Грациозная, словно живая статуэтка, Екатерина и эмоциональный, будто летающий на сцене, Александр. Вместе они подарят настоящий праздник искусства и эмоций.

В основе балета лежит древнегреческая легенда об Андрогинах, мифических существ, которые когда-то владели двумя парами рук и ног, двумя лицами на одной голове, но за неповиновение Зевс наказал их и разделил на две части — мужскую и женскую. С тех пор каждая из частиц вынуждена искать свою половинку.

куда пойти в киеве 21 февраля

Где:  Октябрьский дворец

Когда:  21 февраля 2021 года, 19:00

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: в Украине впервые представили fashion-шоу в дополненной реальности