Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 13 и 14 марта

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 13 и 14 марта? Весна дает о себе знать легкими ароматами в воздухе, поэтому совершенно не рекомендуется сидеть дома. Для того, чтобы вы имели возможность хорошо провести ближайшие выходные, мы составили для вас афишу интересных событий на 13 и 14 марта.

13 и 14 марта погода будет хорошей, поэтому не стоит томиться дома. Так давайте решим, куда пойти в Киеве в субботу и воскресенье. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 13 и 14 марта.

Related video

Куда пойти в Киеве 13 марта: ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА

Что:  Веселое, музыкальное и романтическое представление об интересных приключениях друзей Тома Сойера и Геккльберри Финна, созданное по мотивам всемирно известной повести американского писателя Марка Твена. Мир захватывающих и опасных приключений и выдумок маленького американца близкий нам сегодня, потому что все мы родом из одной страны - страны детства.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 13 и 14 марта - фото №1

Где:   Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Когда:  13 марта 2021, 12:00

Телефон:  (044) 253-62-19, 253-54-83

Сколько: От 75 до 160 грн

Куда пойти в Киеве 13 марта: МАСЛЕНИЦА

Что:  После такой нетанцевальной зимы команда Арт-центра Клоузер и Куреней анонсирует двухдневную вечеринку в праздник Масленицы с 11 артистами в лайнапом и тремя локациями, которые будут задействованы во время празднования.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 13 и 14 марта - фото №2

В этом году Масленица уже похожа на маленький фестиваль: три локации, одиннадцать друзей Клоузер с отовсюду (Германии, Великобритании, США, Румынии, России, Украины), которые будут играть в течение где-то часов тридцати +, тысячи блинов с разными начинками, чай, глинтвейн, два праздничных чучел, которые мы сожжем, костер, теплые зоны и все, что нужно для празднования, с большого чек-листа. А еще к нам приезжает ансамбль из Закарпатья, и мастера народных праздников, о которых мы расскажем чуть позже.

— отмечают организаторы в своих официальных каналах.

Где:   Closer

Когда:  13 марта 2021 — 14 марта 2021, 12:00

Сколько:  450 грн.

Куда пойти в Киеве 13 и 14 марта: Киевская Русь

Что:  13 і 14 березня Древній Київ у Князівстві Київська Русь ("Парк Київська Русь") запрошує на наймасштабніше в Україні святкування Масляної. На гостей чекає цілий калейдоскоп розваг і оригінальних вистав з кінними виступами, стародавніми обрядами, традиційними слов'янськими розвагами, майстер-класами та екстремальними атракціонами. А також: смачні млинці з різними начинками, різноманіття страв з вогню, спалювання величезного опудала, подарунки на масляному стовпі, а ввечері — яскрава вогняна програма.

13 і 14 березня пройде по-справжньому яскраве і грандіозне святкування Масляної у справжньому, живому середньовічному місті. На гостей чекають гуляння із розмахом у стилі Київської Русі: з автентичною програмою і безліччю традиційних слов'янських забав. Це буде не банальний концерт із продажем їжі, а справжнє занурення в атмосферу середньовічних святкувань! Відвідувачі зроблять безліч власних історичних відкриттів! І дорослі, й діти дізнаються багато нового про історію свята, про давні традиції та вірування пращурів.

куда пойти 14 февраля

Где:  Древний Киев Княжества Киевская Русь

Когда:  13 и 14 марта, парк работает с 10:00

Сколько:  полный билет для взрослого — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 14 марта: BITING ELBOWS

Что:  Вы знаете их сногсшибательные экшн-видео, в которых все идет наперекосяк, и весь хаос несется будто прямо перед вашими глазами. Вы точно знаете их фронтмена и режиссера, снявшего взрывное видео на трек False Alarm музыканту The Weeknd и сделал нас всех соучастниками ограбления банка. Пришло время увидеть их вживую. Илья Найшуллер и группа Biting Elbows впервые сыграют концерт в Киеве.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 13 и 14 марта - фото №4

Где:  Atlas

Когда:  14 марта 2021, 19:00

Сколько:  390 грн.

Куда пойти в Киеве 14 марта: О ЛЮБВИ...

Что:  Люди живут в наших душах и сердцах, пока мы о них помним! В каждом из нас есть искра, зажженная нашими предками, нашим родом... Они жили в другое время, носили другую одежду, ходили по другим дорогам... Но жили и любили не менее страстно и увлеченно, чем мы... И даже если мы не помним и не знаем, какими они были, все же они продолжают жить в нас и наших детях... Мы посвящаем этот спектакль нашим бабушкам и дедушкам, нашим родителям!!! С Любовью и Благодарностью!

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 13 и 14 марта - фото №5

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  14 марта 2021, 19:30

Телефон:  (044) 234-42-23

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: беременная первенцем принцесса Диана пыталась покончить жизнь самоубийством