Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 5 и 6 июня

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 5 и 6 июня? Мальчики и девочки, за окном — лето! А выходные созданы именно для того,  чтобы мы почувствовали его вкус на полную! Осталось выяснить, какие события приготовила для нас столица на выходные 5 и 6 июня.

5 и 6 июня погода будет хорошей, поэтому не стоит томиться дома. Так давайте решим, куда пойти в Киеве в субботу и воскресенье. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 5 и 6 июня.

Related video

Куда пойти в Киеве 5 и 6 июня: Ulichnaya eda

Что:  Уже на этих выходных состоится долгожданный фестиваль Ulichnaya eda. Организаторы обещают обновленный фудкорт, отдельный корнер с известными шеф-поварами, маркет, безопасную и веселую детскую зону, кинотеатр под открытым небом и первую в Украине NFT-выставку еды. Читайте, что делать на открытии Ulichnaya eda.

Для безопасного пребывания гостей на фестивале организаторы обещают обеспечить антисептическими средствами все зоны фестивальной локации, установить защитные экраны на каждую точку фудкорта, дезинфицировать поверхности и предметы совместного пользования. Все сотрудники и участники будут проходить температурный скрининг, будут работать в масках и перчатках.

Площадь фестивальной локации позволяет размещения не менее 10 000 человек. Чтобы предотвратить скопление людей, организаторы предусмотрели зонирования территории и добавили дополнительную площадь для посадочных мест на соответствующем расстоянии.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 5 и 6 июня - фото №1

Также на фестивале Ulichnaya Eda поднимут важную на сегодняшний день тему — Эко-современность. Известный фотохудожник Олег Кушнир представит свои работы, направленные на привлечение внимания к загрязнению окружающей среды, а автор текстов AYLI прочтет свои произведения, затрагивающие такие вопросы, как загрязненность и чистота внутри каждого из нас. Сегодня мы все гонимся за частицей ЭКО, давно перепутав все смыслы этого понятия. Фото-картины Олега передают абсурдность того, в чем сидит сегодня человек и чем себя окружает. А мои тексты - это искры осознанности, что чистота вокруг нас начинается из выметания грязи внутри себя.

— комментирует предстоящее событие Айли.

Фото-выставка "Эко-современность"  пройдет два дня 5-6 июня. А пообщаться с фотохудожником и послушать тексты автора, можно будет 5 июня в 17:00 на локации Арт-дом.

Где:   Арт-завод Платформа

Когда:  5 и 6 июня, с 11:00 до 23:00

Билеты: 150 гривен на каждый день фестиваля в кассах в день фестиваля или онлайн по ссылке

Бесплатный вход для участников АТО при наличии документа, людей с инвалидностью при наличии документа и детей до 12 лет.

Куда пойти в Киеве 5 и 6 июня в Харькове: "Сутулая собака Джеки Чан"

Что:  5 и 6 июня пройдет третий авторский фестиваль абсурда "Сутулая собака Джеки Чан" от победителей Лиги Смеха 2021 Инародного театра абсурда Воробушек.

В рамках него Воробушек сыграет рекордные 7 авторских спектаклей за один день (что станет рекордом Украины) и презентует собственный музыкальный альбом, который станет доступен на музыкальных площадках только в середине июня. Также зрителей будет ждать музыкальная сцена фестиваля с заранее скрытым лайн апом.

На прошлых фестивалях хедлайнерами музыкальной сцены выступали "Курган и Агрегат", "Пошлая Молли", "Latexfauna", "Тик-ту", Мирослав Кувалдин.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 5 и 6 июня - фото №2

Где:  Харьков

Когда: 5 и 6 июня

Билеты: по ссылке

Куда пойти в Киеве 5 июня: МАСТЕР-КЛАСС ПО FLUID ART И RESIN ART!

Что:  Мастер-класс мечты! Где мы будем работать с эпоксидной смолой. Эта зеркальная жидкость может воплотить все ваше воображения в реальность. Вы сможете сделать именно то, что нравится вплоть до полутона, формы изделия, выбора заливки.

На мастер-классе вы узнаете:

  • разные виды смолы

  • техники смешивания смолы

  • особенности жидких и сухих красителей

  • поработаете со всплывающими пигментами

  • узнаете как обработать края готовой работы

  • как правильно и гармонично смешивать цвета

  • при желании используете в своей работе глиттеры

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 5 и 6 июня - фото №2

Где:   Студия творчества Artdzen

Когда:  31 мая 2021 — 30 сентября 2021, с 09:00 до 19:00

Сколько: От450 до 770 грн.

Куда пойти в Киеве 5 июня: Я — клоун, или КОТОстройка

Что:  Спектакль "Я — клоун, или КОТОстройка" посвящен звездам мировой клоунады: Чарли Чаплину, Леониду Енгибарову и клоуну со сценическим псевдонимом Грок, чье настоящее имя Шарль Адриен Веттах.

Заслуженный артист России Дмитрий Куклачев воплотил в жизнь свою давнюю мечту и поставил спектакль, посвященный кумирам своей юности.

Спектакль "Я — клоун, или КОТОстройка" это взгляд на великие имена через призму современности и, конечно же, через призму Театра кошек. Входя в образ и исполняя репризы великих клоунов, Дмитрий Куклачев усложняет номера, добавляя в них трюки с кошками.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 5 и 6 июня - фото №3

Где:   ДК КПИ

Когда:  05 июня 2021, 11:00 и в 14:00

Сколько:  от 99 до 799 грн.

Телефон:  (044) 441-18-18,279-87-33

Куда пойти в Киеве 5 и 6 июня: Парк Киевская Русь

Что:  5 и 6 июня Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает всех приобщиться к удивительному миру конных боевых искусств и посетить Открытый чемпионат Украины по верховой стрельбе из лука "Киевская Русь" на Кубок князя Владимира.

Также гостей ждет знакомство с историей Киевской Руси в настоящем, живом средневековом городе, музеи и экспозиции, прогулки на лошадях, вкусные блюда из костра, игры, забавы и экстремальные аттракционы.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь — крупнейший историко-культурный комплекс Европы, не имеющий аналогов во всем мире. На территории более 20 га воссоздается Древний Киев Х века в его натуральных размерах, в масштабе 1:1. Посетители смогут не только воочию увидеть шедевры деревянной архитектуры столицы Киевской Руси, но и почувствовать атмосферу, дух величественной эпохи.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 15 и 16 мая - фото №4

Где:  Обуховский район, с. Копачов.

Когда:  5 и 6 июня, Древний Киев открывается в 10:00. Торжественное открытие фестиваля в 14:00.

Сколько:  полный билет для взрослого — 250 грн, для пенсионеров и студентов — 150 грн, для детей школьного возраста — 100 грн, для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 6 июня: LABORATORIUM FESTIVAL

Что:  Уникальный формат и атмосфера любви: на секретной киевской локации пройдет двенадцатая вечеринка Laboratorium. Мировые звезды и особенный концепт: в Киеве состоится первый электронный фест после локдауна

Laboratorium Festival погрузит в беззаботную атмосферу праздника 5 июня. Атмосферные вечеринки Laboratorium возвращаются с новым уникальным концептом. 5 июня в Киеве будет греметь масштабный фестиваль электронной музыки с французским электронным самородком I Hate Models в роли хедлайнера.

куда пойти на выходных

Где:  Театр Між Трьох Колон

Когда:  5 и 6 июня 2021, с 22:00 до 10:00

Сколько:   700 грн.

Телефон:  +380 98 288 4678

Куда пойти в Киеве 6 июня: СВОЙ К СВОЕМУ И ЗА СВОИМ

Что:  Приглашаем Вас принять участие в семейном фестивале под открытым небом. Ярмарка, развлечения для всей семьи, выступления артистов, мастер-классы, аниматоры, аквагрим, лаунж зона, фудкорте, фото-зона и многое другое.

куда пойти

Где:  Контрактовая площадь

Когда:  5 и 6июня 2021, с 10:00 до 21:00

Куда пойти в Киеве 5 и 6 июня: Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож"

Что:  Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" состоит из семи смысловых блоков — от мирового контекста переломного 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущего.

Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.

  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока "Аркой".

  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео "Marooned" группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.

  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения — крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.

  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 17 по 21 мая - фото №1

Где:  павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)

Когда:  до 15 июля, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)

Сколько:  бесплатно по предварительной  регистрации .

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: когда Троица в 2021 году?