Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 3 и 4 июля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 3 и 4 июля? Мальчики и девочки, за окном — лето! А выходные созданы именно для того,  чтобы мы почувствовали его вкус на полную! Осталось выяснить, какие события приготовила для нас столица на выходные 3 и 4 июля.

Любимые дни недели, суббота и воскресенье, все ближе. Так давайте решим, куда пойти в Киеве 3 и 4 июля. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 3 и 4 июля.

Related video

Куда пойти в Киеве 3 июля: Живi легенди. Культовий гурт NENSI

Что:  Концерт Живi легенди. Культовий гурт NENSI в Киеве состоится 03 июля 2021 г, 20:00, Bakkara River Party. Культовий гурт виступить на головній літній сцені столиці!

"Нэнси" на Bakkara River Party! Концерт, який стане телепортом у юність для кожного, хто дорослішав, закохувався і запалював під їх пісні! Можливість потанцювати, з трепетом згадати перше побачення, посміхнутися і поностальгувати про життєві моменти, які залишилися позаду.

"Дым сигарет с ментолом" — третя пісня з однойменної платівки і одна з найвідоміших пісень бенду. Саме ця композиція зробила простих хлопців з Костянтинівки Донецької області зірками рок-сцени.

Але це не єдиний музичний хіт "Нэнси". Світлі, мелодійні і такі романтичні мелодії буквально закохали в себе мільйони слухачів! "Чистий аркуш", "Готель", "Як я любив тебе", "Чорний кадилак", "Туман-Туман", "Оленка", "Голубоглазая", — їх музика ледь вміщається у 20 студійних альбомах.

Хороша музика чекає вас на Bakkara River Party!

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 3 и 4 июля - фото №1

Где:   Киев, Bakkara River Party

Когда:  3 июля, 20:00

Сколько: От 390 до 1490 грн

Куда пойти в Киеве 3 июля: ВАЛЕРИЙ МЕЛАДЗЕ

Что:  Валерий Шотаевич Меладзе — российский певец, актер, продюсер и телеведущий; заслуженный артист РФ, народный артист Чеченской республики.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 3 и 4 июля - фото №2

Где:  Queen Country Club

Когда:  03 июля 2021, 18:00

Телефон:  (068) 1111 888

Сколько: От 4500 до 4815 грн.

Куда пойти в Киеве 3 июля: BOULEVARD DEPO

Что:  В киевском клубе "Стерео Плаза" выступит Артем Кулик, более известный под рэп-псевдонимом Boulevard Depo. Юный хипхопер расплавит зал крутыми саундами и взорвет мозг неформатными текстами. Готовы нырнуть в эти нереальные вайбы?

В своем творчестве Boulevard Depo не просто разрывает шаблоны, он полностью форматирует их, загружая слушателям "Свежий софт". Причем делает это не с целью заработать свой "лут2 или пропиариться. Артем признается – все, что он творит, только ради фана. Именно поэтому треки рэпера так сильно цепляют.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 3 и 4 июля - фото №3

Где:   Stereo Plaza

Когда:  03 июля 2021, 20:00

Билеты:  От 550 до 1200 грн.

Телефон:  (044) 222-80-40

Куда пойти в Киеве 4 июля: DANCE AND PLAY MAFIA PARTY

Что:  Школа соціального танцю Vintage Dance Community запрошує на свій День народження всіх небайдужих до музики, танців і атмосфери старого кіно! Святкування відбудеться на палубі пароплава "ГРІН", пришвартованого на узбережжі Венеціанської затоки (Гідропарк, Київ). Викладачі та учні школи готують шоу-програму та запальні танцювальні майстер-класи для всіх охочих, незалежно від рівня та наявності танцювального досвіду. Окрему зону буде облаштовано для гри "Мафія" за клубними правилами. До послуг гравців професійні ведучі та декілька тематичних фотозон у дусі ретро естетики. На вас чекає плейліст з ретро танго, вальсу, чарльстону, матчишу, фокстроту та інших тематичних треків. Якщо бажаєте спробувати щось новеньке, любите робити фото та давно чекаєте на ковток свіжого натхнення, вам точно до нас!

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 3 и 4 июля - фото №4

Где:  Гидропарк

Когда:  04 июля 2021, 16:00-21:00

Сколько:  От 450 до 500 грн.

Куда пойти в Киеве 4 июля: ЭКСПЕРИМЕНТАНИУМ

Что:  "Экспериментаниум" ? место, где наука становится интересной! 250 экспонатов музея — это 250 экспериментов! Ведь с каждым из них можно напрямую взаимодействовать. Здесь собственноручно строят мосты без гвоздей, наблюдают зарождение торнадо, заглядывают в бесконечность, создают молнию, заставляют летать магнит и осуществляют много новых открытий.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 3 и 4 июля - фото №5

Где:   Музей занимательных наук "Экспериментаниум"

Когда:  01 июля 2021 — 31 июля 2021, 10:00-20:00

Сколько:  От 130 до 810 грн.

Телефон:  (044) 417-40-33

Куда пойти в Киеве 3 и 4 июля: Парк Киевская Русь

Что:  3 и 4 июля Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает всех приобщиться к удивительному миру конных боевых искусств и посетить Открытый чемпионат Украины по верховой стрельбе из лука "Киевская Русь" на Кубок князя Владимира.

Также гостей ждет знакомство с историей Киевской Руси в настоящем, живом средневековом городе, музеи и экспозиции, прогулки на лошадях, вкусные блюда из костра, игры, забавы и экстремальные аттракционы.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь — крупнейший историко-культурный комплекс Европы, не имеющий аналогов во всем мире. На территории более 20 га воссоздается Древний Киев Х века в его натуральных размерах, в масштабе 1:1. Посетители смогут не только воочию увидеть шедевры деревянной архитектуры столицы Киевской Руси, но и почувствовать атмосферу, дух величественной эпохи.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 15 и 16 мая - фото №4

Где:  Обуховский район, с. Копачов.

Когда: 3 и 4 июля, Древний Киев открывается в 10:00. Торжественное открытие фестиваля в 14:00.

Сколько:  полный билет для взрослого — 250 грн, для пенсионеров и студентов — 150 грн, для детей школьного возраста — 100 грн, для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 3 и 4 июля: "Чорнобиль. Подорож"

Что:  Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" состоит из семи смысловых блоков — от мирового контекста переломного 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущего.

Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.

  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока "Аркой".

  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео "Marooned" группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.

  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения — крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.

  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 17 по 21 мая - фото №1

Где:  павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)

Когда:  до 15 июля, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)

Сколько:  бесплатно по предварительной  регистрации .

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно:Редакция тестирует: уходовые средства от Ziaja