Лаура Марти проведет первый в Украине сториз-концерт!

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Зенит лета. Вечер. Пятница. Как лучше всего провести эти замечательные несколько часов? Почему бы не расслабиться, раствориться в качественной музыке, услышать трогательную историю жизни?

Если вы хотите прикосновения к музыке класса люкс, если устали от фальши, ширпотреба, пошлости и однообразия, то нет сомнений, — 16 июля вам обязательно нужно прийти на концерт уникальной певицы  Лауры Марти , который пройдет под открытым небом, на берегу Днепра.

Лаура проведет его в принципиально новом для Украины сториз-формате, что, безусловно, сблизит ее со зрителями.

Related video
Лаура Марти проведет первый в Украине сториз-концерт! - фото №1

Украинская певица армянского происхождения, несмотря на молодость, имеет очень богатую и драматичную историю собственной жизни и готова поделиться этим со сцены. Рассказать и спеть.

Ее семья в свое время была вынуждена получить статус беженцев, им пришлось практически с пустыми руками уехать из Азербайджана, где пустил корни их род. С тех пор было много всего: непростая адаптация в новых условиях, испытание бедностью, сложные отношения, разочарования, не всегда добросовестная конкуренция, несовпадение глубоких внутренних ценностей с тем, что порой вещает большой мир. Но каждый день происходит что-то хорошее — жизнь всегда побеждает! И пока ты жив, ты можешь изменить свою историю. И мир — своей историей. Вот об этом новый концерт Лауры Марти "День рождения на сцене".

Лаура Марти проведет первый в Украине сториз-концерт! - фото №2

После того, как мой концерт 3 июня прошел с аншлагом, я поняла, что хочу еще и как можно скорее! Я получила столько добрых эмоций от своих зрителей, что захотелось стать к ним как можно ближе… Я готова раскрыть свою душу, пустить их в свою историю, потому что для меня музыка и жизнь неотделимы друг от друга. Только такая музыка, которая рождается из своего опыта, восприятия мира, отношений с людьми может быть по настоящему искренней, и я буду стирать грани между сценой и жизнью.

— говорит Лаура Марти.

Предполагается, что концерт будет максимально интерактивным — гости станут не только зрителями, но и участниками концерта, как на настоящем дне рождения. Именинница, конечно, любит подарки, как любая женщина, готова с радостью дарить и сама. Гостей концерта ждут приятные розыгрыши и призы.

Лаура Марти проведет первый в Украине сториз-концерт! - фото №3

Кроме прочего, певица считает, что созрела до возраста и уровня сознания, когда готова озвучить свою социальную миссию. Как человек семьи, пережившей все ужасы статуса беженца, трудности переселения, интеграции в незнакомую культуру,  Лаура Марти  намерена активно продвигать эту тему в публичном пространстве, участвовать в любых акциях и мероприятиях, которые помогают и поддерживают людей, познавших трагедию локальных войн и вынужденных искать себе новую крышу под небом. Девушка не перестает благодарить украинцев за то, что Украина стала ее настоящей Родиной.

Волнует Лауру Марти и другая тема — профессиональная и социальная реализация девушек Востока, которые по-прежнему, в силу исторических традиций, живут в замкнутом пространстве, в режиме ограничений, не имея возможности развивать собственные таланты и искать призвание. Общаясь со зрителями, Лаура с удивлением поняла, что эта тема до сих пор актуальна и для некоторых регионов Украины! Поэтому говорить о ней сегодня можно в самом широком формате и, конечно, языком музыки.

Лаура Марти проведет первый в Украине сториз-концерт! - фото №4

Лаура Марти порадует гостей новой и знакомой музыкой, представив репертуар в виде антологии The Best. Певица, которая известна в Украине как звезда джаза, этно и поп музыки, готова продемонстрировать результаты своих экспериментов, поиска, создания авторских жанров. Поэтому можно смело говорить о том, что 16 июля 2021 года мы будем наблюдать рождение новой Лауры — еще более современной, открытой, энергичной, ответственной и даже дерзкой.

Лаура Марти проведет первый в Украине сториз-концерт! - фото №5

Лаура Марті — джаз, етно та поп співачка, композитор, автор слів. Українка з вірменським корінням та бразильським серцем. У 2017 отримала звання "Співачка року" від Elle Style Awards. У 2018 стала номінанткою на звання "Проект Року" Elle Style Awards за своє музичне 3-D шоу "SHINE". Лаура Марті випустила п'ять авторських студійних альбомів, ще два — як запрошена гостя, має безліч синглів. Окрім власних джазових та поп проектів, Лаура входить до складу Nataliya Lebedeva Trio та "Jazz in Kiev Band" Олексія Когана. Постійна учасниця міжнародних фестивалів, таких як: Leopolis Jazz Fest та Alfa Jazz Fest, Jazz nad Odrą, Lotos Jazz Fest, Bielska Zadymka Jazzowa, Jazz Bez та інші. Співпрацювала з закордонними музикантами, такими як Lars Danielsson, Magnus Öström, Bobby Mcferrin, Michiel Borstlap, Hans Peter Salentin, Misha Tsiganov, Vadim Neselovskyi, Tamara Lukasheva.

Участница 11-го сезона проекта "Голос страны".

Также не пропустите:  Respublica FEST устроит шоукейс-день для молодых артистов