Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 25 по 28 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 25 по 28 августа. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

На улице последние дни лета. Не стоит сидеть дома и в это шикарное время. Мы подготовили для вас мероприятия с 25 по 28 августа на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на среду, четверг и пятницу с 25 по 28 августа.

Related video

Куда пойти в Киеве 25 августа: Персональная выставка Анастасии Губской Sanity Oblivion

Что:  24 августа в 18:30 галерея Spivakovska ART: EGO culture center откроет персональную фотовыставку художницы Анастасии Губской (Anastasiia Gubska) Sanity Oblivion. Бессчетное количество фотообразов в современном мире позволяет прикоснуться к новой реальности, позволяет заменить более привычную для каждого из нас. И, хотя фотография и не способна показать больше, чем видят наши глаза, она действительно может навести на мысль о том, как мало мы замечаем вокруг себя.

Проект Sanity Oblivion художница создавала наедине с большим долей депрессии в непростой для всего человечества время — работа над портретами пришлась на период первого, довольно строгого, локдауна в США. Автор решила переосмыслить коллективное ощущение потери здравого смысла, страха, внутренних переживаний и трансформировать его в яркие произведения искусства.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 25 по 28 августамм - фото №1

Где:  Spivakovska ART: EGO culture center

Когда:  с 24 августа по 7 сентября

Куда пойти в Киеве 26 августа: "Шербурские зонтики"

Что:  26 августа в кинотеатрах Украины стартуют показы музыкальной мелодрамы Жака Деми "Шербурские зонтики" с музыкой Мишеля Леграна и Катрин Денев в главной роли.

"Шербурские зонтики" — самая успешная работа французского режиссера Жака Деми, известного своими музыкальными фильмами. Представленная в 1964 году в Каннах, она получила главную награду фестиваля — "Золотую пальмовую ветвь".

Несмотря на то, что режиссер был представителем "Новой волны" — авангардного и экспериментального направления кинематографа — лента получила на родине успех, став самым посещаемым тогдашним фильмом во Франции. В 1966 году картина была номинирована на Премию "Оскар" в четырех категориях: за лучшие иноязычный фильм, оригинальный сценарий, песню и музыку.

По сюжету юная Женевьева (Катрин Денёв) работает в семейном галантерейном магазинчике — продает зонтики. Она влюблена в автомеханика Ги, и тот отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир.

Расставаясь, влюбленные обещают ждать друг друга. Затем Женевьева узнает, что она беременна, а вестей от любимого все нет, и девушка соглашается на брак с состоятельным и солидным мужчиной…

С "Шербурских зонтиков" началось стремительное развитие актерской карьеры Катрин Денёв ("8 женщин", "Отвращение", "Молодая кровь"). Саундтрек к фильму создал композитор Мишель Легран, классик французской музыки, который имеет на своем счету три премии "Оскар", пять "Грэмми" и "Золотой глобус".

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 25 по 28 августамм - фото №2

Где: Кинотеатры Украины

Билеты:  От 125 до 595 грн.

Куда пойти в Киеве 26 августа: "ТЕПЛЫЙ LIVE" ОТ KADNAY

Что:  26 августа группа KADNAY вновь порадует своих поклонников зажигательным live-выступлением в Caribbean Club Concert Hall. Артисты сыграют летний концерт "Теплый Live" .

KADNAY всегда умело удивляют публику своими уникальными шоу-программами, и "Теплый Live" не будет исключением. На концерте прозвучат любимые и известные песни артистов в новой аранжировке, в другой обработке и с новым прочтением.

Ни для кого ни секрет, что KADNAY — это симбиоз энергии музыки, любви и, конечно же, качественного саунда, а уникальной и отличительной чертой коллектива являются именно их live-выступления.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 25 по 28 августамм - фото №3

Где:  Caribbean Club Concert Hall

Когда: 26 августа 2021, 19:00

Сколько:  От 490 до 1590 грн.

Куда пойти в Киеве 27 августа: ONUKA

Что:  Первый в этом году сольный концерт музыкального проекта ONUKA. Звезды отечественного электро-фолка готовят масштабную презентацию новой пластинки KOLIR. Яркое событие подарит заряд мощной энергии и позволит наконец пообщаться с любимыми артистами вживую.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 25 по 28 августамм - фото №4

Где:   КВЦ "Парковый"

Когда:  27 августа 2021, 19:00

Сколько: 640 грн

Куда пойти в Киеве 28 августа: ARTIK&ASTI

Что:  Каждый клип группы становится настоящим трендом в сети, а зажигательные биты просто не идут из головы. 229 миллионов просмотров видео "Грустный дэнс" говорят сами за себя. Сейчас обороты набирает горячая композиция "МамаМия", созданная совместно с рэпером Jah Khalib. Этот фит с легкостью воспроизводит атмосферу Гаваны: энергичные танцы, крутые парни и кучи денег просто на столах. А ЕР Артик и Асти — "Миллениум", релиз которого состоялся только в марте, уже стал "платиновым"!

Но что может быть лучше, чем услышать все любимые хиты Артик и Асти вживую? К тому же в этом году группа отмечает 10 лет творческого тандема и это еще один прекрасный повод увидеться!

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 25 по 28 августамм - фото №5

Где:  КВЦ "Парковый"

Когда:  28 августа 2021, 20:00

Сколько:  От 1350 до 3550 грн.

Куда пойти в Киеве 27 августа: Dinner Show. Wish River

Что:  Автори і режисери нової постановки, керівники Art Vision Production, зірки Cirque du Soleil Aurelia Cats і Viktor Kee, реалізували амбітні надзавдання у проекті DINNER-шоу WISH RIVER.

Це унікальний мікс фізичного театру, високого циркового мистецтва, перформансу віртуозного музиканта Василя Попадюка і його гурту PapaDuke, сміливої хореографії, блискучої комедії, приголомшливої магії у супроводі футуристичної графіки, піротехнічних і світлових спецефектів. Професійні акробати, еквілібристи, жонглери і повітряні гімнасти заманюють глядача у захопливий світ ілюзій.

Шоу WISH RIVER — новий театрально-цирковий формат, який дозволяє глядачам розчинитися у фантастичному світі, взяти участь у незабутній пригоді.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 июля - фото №6

Где:   Киев, Bakkara River Party

Когда: 27 августа 2021, 20:30

Билеты : От 1000 до 1800 грн

Также не пропустите: Покойный Кузьма Скрябин на концерте ко Дню Независимости предстал в виде поющей нейросети под песню "Люди як кораблі"