Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 6 по 10 сентября

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 6 по 10 сентября

Куда пойти в Киеве в начале осени 2021? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 6 по 10 сентября. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Оценка
- 4.5 из 5 возможных на основе 2 голосов

Начало сентября не балует погодой, но прятаться по домам пока рано. Мы подготовили для вас мероприятия с 6 по 10 сентября на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно. 

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 6 по 10 сентября.

Куда пойти в Киеве 6 сентября: Spivakovska ART: EGO culture center

Что: 24 августа в 18:30 галерея Spivakovska ART: EGO culture center открыла персональную фотовыставку художницы Анастасии Губской (Anastasiia Gubska) Sanity Oblivion. Бессчетное количество фотообразов в современном мире позволяет прикоснуться к новой реальности, позволяет заменить более привычную для каждого из нас. И, хотя фотография и не способна показать больше, чем видят наши глаза, она действительно может навести на мысль о том, как мало мы замечаем вокруг себя.

Проект Sanity Oblivion художница создавала наедине с большим долей депрессии в непростой для всего человечества время — работа над портретами пришлась на период первого, довольно строгого, локдауна в США. Автор решила переосмыслить коллективное ощущение потери здравого смысла, страха, внутренних переживаний и трансформировать его в яркие произведения искусства.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 25 по 28 августамм - фото №1

Где: Spivakovska ART: EGO culture center

Когда: с 24 августа по 7 сентября

Куда пойти в Киеве 6 сентября: Осінь із "Сусідами"

Что: 4-7 вересня в Сирецькому парку відбудеться кінофестиваль "Сусіди", присвячений темі пам’яті, добросусідства та людських взаємин. На фестивалі будуть представлені роботи українських і європейських незалежних режисерів. Відкриє захід документальний фільм, знятий українським істориком Юрієм Капаруліним, "Калініндорф". Стрічка розповідає про трагічну долю єврейського народу в однойменному селищі на Херсонщині. Туди радянська влада примусово переселила євреїв у 1920-х, а згодом більшість жителів загинула в результаті Голокосту.

Також у програмі – "У нашій синагозі" Івана Орленка – кращий короткометражний фільм 2020 року за версію кінопремії "Золота дзиґа". Головний герой намагається дізнатися, що сталося в старій місцевій синагозі. Одержимий загадковими подіями, він не звертає жодної уваги на те, що відбувається навколо. Картина знята за мотивами незавершеного оповідання Франца Кафки та представляє оригінальний погляд на можливий фінал недописаної історії.

Продовжить тему історичної пам’яті анімаційний фільм з елементами автобіографії "Моя улюблена війна" латвійської режисерки Ілзе Бурковської-Якобсен. Він розкриває сутність радянської пропаганди, яка активно експлуатувала тему Другої світової війни. Натомість поціновувачів класики кіно зацікавить картина "У Єрусалимі", що розповідає історію міста до об’єднання. Ця робота Давида Перлова, одного з найвидатніших ізраїльських режисерів та засновника документального кінематографа держави Ізраїль, отримала бронзову нагороду Венеціанського фестивалю 1963 року.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 4 и 5 сентября - фото №1

Где:  Сирецкий парк

Когда: 4-7 сентября, 15:00

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 7 сентября: ИДИОТ

Что: За романом Федора Достоєвського. Творчість Ф. М. Достоєвського захоплювала і захоплює не одне покоління митців. Доторкнутися до його філософії, світосприйняття, розуміння сенсу існування та людських чеснот — це і своєрідна спокуса, і неймовірний іспит, і кропітка духовна праця.

Роман "Ідіот" є одним з надзвичайно складних, непересічних за авторськими ідеями та граничною відвертістю їх художнього втілення серед творів світової класики. За висловом письменника:

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 6 по 10 сентября - фото №3

Головна думка роману — змалювати позитивно прекрасну людину. Складніше цього немає в світі нічого і особливо — зараз.

 

Где: Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда: 07 сентября 2021, 19:00

Билеты: от 40 до 450 грн.

Телефон: (044) 279-59-91, 279-59 -21

Куда пойти в Киеве 8 сентября: ЛИГА СМЕХА-2021

Что: Лига Смеха-2021.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 6 по 10 сентября - фото №4
 

Где: МЦКИ Октябрьский Дворец

Когда: 6, 8, 10 сентября 2021, 19:00

Сколько: от 190 до 1490 грн.

Телефон: (044) 279-15-82

Куда пойти в Киеве 9 сентября: ALYOSHA

Что: Обладательница многих престижных музыкальных премий, автор и композитор песен приглашает жителей и гостей Киева окунуться в музыку с глубоким смыслом. Вместе с бэндом артиста вживую споет свои хиты "Ти найкраща", Sweet people, "Калина", "На фоні Париж", "Текіла", "Феромоны", "Точка на карте", "Планети", LEBEDI и другие.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 6 по 10 сентября - фото №5

Моя цель — чтобы каждый слушатель смог хотя бы на мгновение забыть об окружающем мире и наконец почувствовать себя. Для этого я отобрала песни с глубоким смыслом, которые связаны между собой, как история одной жизни, что полная спектром эмоций и событий. Уверена, что после концерта вы сможете переосмыслить важные для вас вещи.

— рассказывает ALYOSHA.

Где:  KNZS (Koncha Zaspa Park Resort)

Когда: 09 сентября 2021, 20:00

Сколько: От 250 до 750 грн.

Куда пойти в Киеве 10 сентября: Dinner Show. Wish River

Что: Грандіозне закриття сезону дінер-шоу WISH RIVER! Це літо запам'ятається надовго! А особливо тим, хто встиг побачити унікальне театрально-циркове шоу від світових зірок цирку "Дю Солей"!

10 вересня відбудеться остання в цьому році вечеря з присмаком магії. Не пропустіть унікальну можливість побачити на власні очі шоу, яким захоплюється увесь світ!

Дінер-шоу WISH RIVER — це поєднання двох високих мистецтв — циркового й кулінарного. Унікальна постановка на грані театру, танцю, цирку і комедії з використанням візуальної графіки та світлових спецефектів. Акробати, еквілібристи, жонглери і повітряні гімнасти перетворять вашу вечерю у захопливу історію!

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 6 по 10 сентября - фото №6
 

Где: Киев, Bakkara River Party

Когда: 10 сентября 2021, 20:30

Сколько: От 1000 до 1800 грн.

Надеемся, вы не будете скучать на этой неделе!

Также не пропустите: Итоги четвертого дня Ukrainian Fashion Week noseason sept 2021: новые лица, кибер-мода и виртуальный показ

Подписаться Подписаться

сейчас читают

Последние новости