Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 2 и 3 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 2 и 3 октября? На выходные синоптики нам сулят небольшое потепление, поэтому пора строить свои планы. Давайте выясним, какие события приготовила для нас столица на выходные 2 и 3 октября.

Любимые дни недели, суббота и воскресенье, все ближе. Так давайте решим, куда пойти в Киеве 2 и 3 октября. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 2 и 3 октября.

Related video

Куда пойти в Киеве 2 октября: "Замок" на "Золотих воротах"

Что:  З 2 по 10 жовтня в арт-кафе "Золоті ворота" відбудеться персональна виставка живопису молодої художниці з Одеси Неллі Дробот під назвою "ЗАМОК". У самому центрі Києва, в старому місті сучасний і затишний арт-простір дає можливість зупиниться на хвилинку, відпочити і познайомитися з новими роботами українських художників.

Неллі Дробот можна назвати справжнім майстром, зі своїм особливим поглядом на світ і власною манерою передавати його в картинах. І, головне в них— це яскраві, соковиті і сміливі кольори. Справжня феєрія кольору, за допомогою якої художниця розмовляє зі своєю аудиторією, передає не тільки свій настрій, а й характер, страхи і мрії людей.

Особливістю картин Неллі Дробот є також свій неповторний стиль і індивідуальний почерк, який поєднує з одного боку оригінальність, а з іншого боку — елементи легко пізнаваних художніх стилів і прийомів.

Якраз назва виставки "ЗАМОК" — це анаграма слова "МАЗОК". Її картини вимагають тривалої копіткої роботи, нанесення фарби на полотна великими мазками.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 2 и 3 октября - фото №1

Где:   арт-кафе "Золоті Ворота"

Когда:  2 октября, 15:00

Куда пойти в Киеве 2 октября: КАМЕННЫЙ ВЛАСТЕЛИН

Что:  Поэтесса излома веков. Так называют Лесю Украинку, которая очень тонко чувствовала и описывала природу человеческих отношений. Сейчас перед вами — режиссерская версия любовной безумной драмы в постановке Ивана Урывского. В центре сюжета соблазнитель Дон Жуан, эгоистичная Донна Анна и каменный, консервативный командор дон Гонзаго де Мендоза.
Дон Жуан у писательницы предстает не таким, как его литературные прообразы авторства Гофмана, Мольера, Моцарта, Байрона или Пушкина. Ведь он держится гордо, стремится к свободе и следует искреннему зову своего сердца! В этом любовном приключении каждый хочет счастья… Но какой ценой? И чьи жизненные принципы окажутся сильнее?

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 2 и 3 октября - фото №2

Где:   На Подоле (Киевский драматический театр на Подоле)

Когда:  02 октября 2021, 18:00

Сколько: От 200 до 700 грн

Куда пойти в Киеве 2 октября: МУЗЕЙ ВОДЫ

Что:  Великолепно провести время с ребенком можно в неординарном музее воды, расположенном на холме, в парке Крещатый, вблизи Европейской площади. Музей возник в 2003-ем году, функционирует в старой водонапорной башне, построенной в 1896-ом году. В музее можно почерпнуть ценную информацию о гидросфере земного шара, узнать про водные ресурсы украинского государства, их роль в жизни человечества, о технологии приготовления, пригодной к употреблению людьми воды (в системах городского централизованного водоснабжения), об водоотведении, очистке сточных вод.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 2 и 3 октября - фото №3

Где:   Водно-информационный центр "Музей воды"

Когда:  27 августа 2021 — 30 декабря 2021, 10:00-16:00

Сколько: от 50 до 60 грн.

Телефон:  279-53-33

Куда пойти в Киеве 3 октября: ФІЗИЧНА ВИСТАВА 

Что:  На початку жовтня в Києві відбудеться прем’єра фізичної вистава POSLUKH в Театрі драми та комедії на Лівому березі. В центрі вистави - тема самотності, яка може мати негативні наслідки, в тому числі самогубство. Що ви зробите, якщо побачите людину, якій самотньо? Чому люди втрачають сенс життя? Що можна зробити, щоб запобігти самогубствам? Три людини на сцені: акторка, танцівниця та мім шукатимуть відповідь на ці питання в ізольованих одна від одної та від глядача просторах. Робота над виставою почалась у 2019 році, work in progress було представлено в Празі в студії Alta, а також в Totem dance school. Київська прем’єра вистави організована агенцією "proto produkciia" та Творчим об’єднанням "2/8" за підтримки Українського культурного фонду.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 2 и 3 октября - фото №4

Где:  На левом берегу Днепра (Киевский государственный академический театр драмы и комедии)

Когда:  02 октября 2021 и 03 октября 2021, 19:00-21:00

Сколько: От 50 до 300 грн

Билеты: по ссылке

Куда пойти в Киеве 2 и 3 октября: 
МАСТЕРМАЙНД "МОЕ ТЕЛО — МОЕ ДЕЛО"

Что:  Старт 28 сентября 2021 Мастермайнд — группа взаимного совершенствования. В которой участники прорабатывают все согласно заявленного плана. "Мое тело — мое дело" — прорабатываем темы: восприятие тела, движения, проявление, потенциал тела, тело и здоровье, забота, питание.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 2 и 3 октября - фото №5

Где:  Киевский музей восковых фигур

Когда:  28 сентября 2021 — 16 ноября 2021, 07:00

Сколько:  2000 грн.

Телефон:  +380 /44/ 353-47-41

Куда пойти в Киеве 2 и 3 октября: IV Фестиваль крафтового сиру

Что:  До Києва їдуть сировари з усієї України, щоб представити свої сири та позмагатися за звання кращого на конкурсі крафтового сиру Ukraine Cheese Awards Day 2021. Вхід вільний

2-3 жовтня в Києві на ВДНГ вже традиційно відбудеться масштабна сирна подія - Фестиваль крафтового сиру. Сироваріння в Україні активно розвивається, а українська земля та природні ресурси дають можливість виробляти молоко найвищої якості. Саме його з любов'ю і турботою сировари перетворюють в справжній чесний сир. На нашому фестивалі у вас є унікальна можливість познайомитися з усім розмаїттям сирів, яке численні ремісники виробляють в Україні.

Понад п'ятсот найвишуканіших видів сиру майстри з 30 сироварень з усієї країни привезуть на фестиваль. А у вас буде можливість спробувати придбати натуральні продукти.

Поважне журі обере найкращі сири в 26-ти номінаціях на конкурсі "Ukraine Cheese Awards 2021". Гості фестивалю зможуть побачити, як відбувається процес сироваріння на відкритих майстер-класах, спробувати та придбати кращі українські крафтові сири.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 2 и 3 октября - фото №6

Где:  ВДНГ

Когда: 2 и 3 октября, 2021 год

Сколько: Свободный вход

Куда пойти в Киеве 2 и 3 октября: "Парк Киевская Русь"

Что:  2 и 3 октября Древний Киев Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает совершить увлекательное путешествие во времена Киевской Руси и познакомиться с лошадьми редких древних пород. Гостей ждет интересная программа с конно-трюковыми выступлениями, древнеславянскими забавами, а также вкусные блюда с костра, экспозиции, экстремальные аттракционы… И все это в настоящем, живом средневековом городе!

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима. За окном — разгар осени. Летняя жара давно прошла, а до зимних холодов далеко. Значит, самое время выехать на природу, подальше от шумного пыльного города, и провести выходные на свежем воздухе, в экологически чистом месте, окруженном лесами.

В 45 минутах езды от Киева расположен "Парк Киевская Русь" — крупнейший историко-туристический комплекс Украины, представляющий собой полномасштабный средневековый город.

Здесь, на территории более 20 га, на основе современных научных знаний, в реальных размерах воссоздается Древний Киев V-XIII веков в пределах его исторического центра, известного как Детинец Киева или Град Владимира. В Княжестве воссозданы шедевры средневекового деревянного зодчества: монументальное оборонительное сооружение "Заборола" (длиной 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков, деревянная Васильевская церковь Х века. На территории комплекса можно увидеть уникальные экспозиции: ладью древних викингов, огромные действующие осадные орудия требушеты и даже средневековую пыточную.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 2 и 3 октября - фото №7

Где:  Парк Киевская Русь

Когда: 2 и 3 октября, 2021 год

Сколько:  полный билет для взрослого – 200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: Победители "Евровидения 2021" Måneskin выступят в Киеве