В Киеве с 9 по 30 июня пройдет фест I Love Kiev

Новости культуры

Главный урбан-фестиваль столицы I Love Kiev пройдет с 9 по 30 июня в галерее Лавра.

В этом году организаторы расширяют программу I Love Kiev: в рамках фестиваля появляется киноклуб, лаундж-зона, библиотека, воркшопы, мастерклассы. Кроме этого, на I Love Kiev теперь можно будет поиграть в бадминтон и настольный теннис, все желающие смогут снять собственную короткометражку в рамках конкурса «Кино за один день».

Открытие I Love Kiev состоится в субботу, 9 июня. В этот день на сцене фестиваля выступят главные музыкальные группы, свои коллекции покажут молодые украинские дизайнеры, откроет работу маркет винтажных и дизайнерских вещей, состоятся несколько выставок. Ночью после концерта состоится афтерпати фестиваля.

Related video

Начиная с 10 июня фестиваль I Love Kiev превращается в арт-кластер, который войдет в культурную программу Киева в рамках Евро 2012. Здесь, в течение 20 дней, киевляне и гости города смогут посетить художественные выставки, купить дизайнерские вещи на маркете и посмотреть трансляции футбольных матчей на огромном экране. Ежедневно с 10 по 31 июня на территории будут проходить воркшопы, выставки, концерты, кинопоказы и fashion-shows.

Организаторы I Love Kiev готовят немало других сюрпризов для посетителей фестиваля. I Love Kiev – отличная возможность провести летний день на открытом воздухе.

За 3 года существования I Love Kiev из приятного майского уикенда перерос в культовый open-air фестиваль с обширной культурной программой. Именно на I Love Kiev появились такие дизайнеры и стилисты как Саша Глыбина, Костя Омеля, Антон Белинский, Маша Рева, Надя Шаповал и другие имена, в последствии ставшие одними из главных действующих лиц модной индустрии страны. В разные годы хедлайнерами фестиваля были самые авангардные музыкальные группы - Micachu, Poni Hoax, Mujuice, Curry & Coco,Fujiya & Miyagi, Masomenos. Именно I Love Kiev открыл таких музыкантов, как Fleischesmarkt, Blacklazer, Volosy Ptitz, Dead Boys Girlfriend, Me & My Brother, Candidate Twist, Invisible iLand.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Вакарчук с "Брюсселем" отправились в турне

Источник: пресс-служба I Love Kiev