Что смотреть по телевизору 29 апреля?

Новости культуры

Самые интересные фильмы из телепрограммы.

1+1. 17:10. Х/ф «Любовь и голуби». Жанр: мелодрама, комедия. Режиссер: Владимир Меньшов. Актеры: Александр Михайлов, Нина Дорошина, Людмила Гурченко, Сергей Юрский. Страна: СССР, 1984. Продолжительность: 107 мин. Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг, там встретил роковую женщину Раису Захаровну и… вернулся Вася с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби…


Интер. 20:55. Х/ф «Мамы». Жанр: мелодрама, комедия. Режиссеры: Евгений Абызов, Сарик Андреасян, Алан Бадоев. Актеры: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Егор Бероев, Гоша Куценко. Страна: Россия, 2012. Продолжительность: 103 мин. Каждый год в день 8 Марта телефонные сети России передают миллионы звонков и смс-сообщений. Трудолюбивые аналитики подсчитали, что абсолютное большинство телефонных звонков адресовано самым главным женщинам в жизни каждого человека — мамам. Мы выросли, и заготовленные заранее аппликации и букеты цветов, купленные до маминого пробуждения, — давно забытые детские привычки. Отныне мы поздравляем мам по-взрослому: дожидаемся, когда они проснутся, и набираем телефонный номер. Но что, если случится колапс и из-за пиковой перегруженности телефонная сеть рухнет? Итак, связи нет. Что делать? Кто-то будет ждать, пока ее восстановят — поздравит вечером или даже на следующий день. А другие, как и герои нашего киноальманаха, поменяют свои планы, чтобы поздравить своих мам именно сегодня… лично… как в детстве! Восемь разных поздравлений и жизненных ситуаций. Восемь разных мам.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Женское кино апреля

СТБ. 21:15. Х/ф «Доставить любой ценой». Жанр: военный. Режиссеры: Александр Березань. Актеры: Евгения Хиривская, Дмитрий Орлов, Александр Кобзарь, Виктория Малекторович. Страна: Россия, Украина, 2011. Продолжительность: 208 мин. В октябре 1941 советские люди еще верили, что война с немцами не продлится дольше нескольких месяцев. Тем не менее по приказу руководства в тыл перевозят не только заводы, но и исторические ценности. В небольшом городке эвакуируют музей, уютно разместившийся в старинном монастыре. Молодая девушка Ася, ее отец-профессор и его заместитель Феденька — вот и вся охрана, на которую возложена миссия спасти для народа культурное достояние. Среди прочих экспонатов есть один особенный — он должен стать основой для выставки под патронатом самого товарища Сталина, но и у немцев на эту вещицу есть планы. Путь неблизкий, а дорога полна опасностей. Случается так, что вместо родных людей сопровождать Асеньку станет совсем чужой человек, судьба которого полна неприятных загадок, а повадки и привычки заставляют скорее опасаться его, чем доверять… Но одной ей не выжить.


Новый канал. 18:20. М/ф «Мадагаскар-2». Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный. Режиссеры: Эрик Дарнелл, Том МакГрат. Страна: США, 2008. Продолжительность: 85 мин. Полная опасностей жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших к комфорту Нью-Йоркского зоопарка животных — льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории — и друзья решают сбежать с острова. По случайности всю компанию заносит в Африку, где Алекс встречает свою семью, с которой он был разлучен в детстве. Неожиданно для себя Алекс понимает, что после жизни в зоопарке у него гораздо меньше общего с родственниками, чем ему хотелось бы…


ТЕТ. 23:10. Х/ф «Вики Кристина Барселона». Жанр: драма, мелодрама. Режиссеры: Вуди Аллен. Актеры: Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон, Хавьер Бардем, Кристофер Ивэн Уэлш. Страна: США, Испания, 2008. Продолжительность: 96 мин. Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности. Антонио не может определиться: его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом, и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа.

Автор: Лиана Войнаровская