Женское кино ноября

Новости культуры

ХОЧУ отобрал для вас 15 самых интересных кинопремьер ноября - наслаждайтесь!

«Последняя сказка Риты»

В прокате с 1 ноября. Жанр: фэнтези, драма, детектив. Режиссер: Рената Литвинова. Актеры: Рената Литвинова, Татьяна Друбич, Ольга Кузина, Николай Хомерики. Страна: Россия, 2012. Продолжительность: 100 мин.

Related video

Три женщины, три состояния души, три вечные темы: любовь, смерть и поиски счастья. И один ангел смерти, сопровождающий в иной мир души тех, кто способен любить. История, разворачивающаяся на грани реальности и запределья.

«007: Координаты «Скайфол» (Skyfall)

В прокате с 1 ноября. Жанр: боевик, триллер, криминал, приключения. Режиссер: Сэм Мендес. Актеры: Дэниэл Крэйг, Хавьер Бардем, Джуди Денч, Рэйф Файнс, Бен Уишоу. Страна: Великобритания, США, 2012. Продолжительность: 143 мин.

Лояльность Бонда к своей начальнице М под угрозой. Всему виной - ее прошлое, которое внезапно даст о себе знать. MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу, несмотря на цену, которую придется заплатить.

«Ральф-разрушитель» (Wreck-It Ralph)

В прокате с 1 ноября. Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный. Режиссер: Рич Мур. Страна: США, 2012. Продолжительность: 120 мин.

Ральф — второстепенный персонаж восьмибитовой компьютерной игры, и ему надоело находиться в тени главного героя, мастера на все руки Феликса, который всегда появляется, чтобы «исправить» ситуацию. После десяти лет добросовестной работы в роли злодея, в течение которых все похвалы выпадали на долю Феликса, Ральф больше не хочет быть плохим. Он решает отправиться в путешествие по аркадным играм разных жанров, чтобы доказать всем, что и он тоже может быть героем. На своем пути Ральф встречает героев разных игр — хладнокровную сержанта Калхун из игры Hero’s Duty, оберегающую планету от нашествия инопланетных захватчиков, и сладкую на вид, но острую на язычок Сластену фон Дю, чье существование в гоночном симуляторе Sugar Rush внезапно оказывается под угрозой. Наконец-то Ральфу выпадает шанс показать, что он умеет не только разрушать!

«Измена»

В прокате с 1 ноября. Жанр: триллер, драма. Режиссер: Кирилл Серебренников. Актеры: Франциска Петри, Деян Лилич, Альбина Джанабаева, Андрей Щетинин, Артурс Скрастыньш. Страна: Россия, 2012. Продолжительность: 115 мин.

Двое случайных знакомых узнают о том, что их супруги являются любовниками. Это открытие заставляет их совершать поступки, на которые они не решились бы ранее. Ревность или страсть, месть или прощение — герои ищут основы для новой жизни, но сделать это нелегко — измена подчиняет все их поступки своей логике.

«1812: Уланская баллада»

В прокате с 1 ноября. Жанр: приключения. Режиссер: Олег Фесенко. Актеры: Антон Соколов, Анна Чиповская, Валерий Николаев, Светлана Меткина, Эрик Фратичелли. Страна: Россия, 2012. Продолжительность: 115 мин.

1812 год. Накануне решающей битвы при Бородино тайный агент Наполеона похищает план сражения. Об этом становится известно Кутузову, и он посылает на перехват своих лучших улан. Путь их лежит в Польшу, где разворачивается бурный роман Наполеона с графиней Валевской.

«Два дня в Нью-Йорке» (2 Days in New York)

В прокате с 8 ноября. Жанр: комедия. Режиссер: Джули Дельпи. Актеры: Крис Рок, Джули Дельпи, Альберт Дельпи, Алексия Ландо. Страна: Германия, Франция, Бельгия, 2012. Продолжительность: 96 мин.

Марион, теперь счастливо живущая с Мингусом в их нью-йоркской квартире, нашла все, что ей было так необходимо: отношения, свой дом, успешную карьеру и себя саму в опасности, когда ее отец, сестра и экс-бойфренд решили к ним заглянуть из Франции.

«Последняя искра жизни» (La chispa de la vida)

В прокате с 8 ноября. Жанр: драма. Режиссер: Алекс де ла Иглесиа. Актеры: Крис Рок, Хосе Мота, Сальма Хайек, Бланка Портильо, Хуан Луис Гальярдо. Страна: Испания, Франция, США, 2011.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Женское кино октября

Безработный пиарщик Роберто пытается устроиться на работу, но его кандидатуру отвергают все агентства. Никого не интересует тот факт, что именно он придумал слоган Кока-колы «Она настоящая». Ситуация резко меняется, когда Роберто попадает в аварию и висит на волоске между жизнью и смертью. Роберто подключает свой опыт в области пиара и превращает аварию в медиа-событие. Он тут же нанимает агента и поручает ему продать эксклюзивные репортажи с места аварии на телеканалы, дабы обеспечить свою семью до конца жизни. Неужели Роберто выживет? Или поплатится жизнью ради денег?

«Как по маслу» (Butter)

В прокате с 8 ноября. Жанр: комедия. Режиссер: Джим Филд Смит. Актеры: Дженнифер Гарнер, Тай Бурелл, Оливия Уайлд, Роб Кордри, Эшли Грин. Страна: США, 2011. Продолжительность: 91 мин.

История о девочке, удочеренной в маленьком городке на Среднем Западе, которая открывает в себе талант вырезания скульптур из сливочного масла. На ежегодном местном конкурсе ей придется посоперничать с амбициозной женщиной, ранее не знавшей конкурентов в этом ремесле. В фильме переплетено несколько сюжетных линий, отчаянный юмор о сексе и политике, и… много скульптур из сливочного масла.

«Облачный атлас» (Cloud Atlas)

В прокате с 15 ноября. Жанр: фантастика, драма, детектив. Режиссеры: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски. Актеры: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг. Страна: Германия, США, Гонконг, Сингапур, 2012. Продолжительность: 172 мин.
Шесть рассказов, шесть временных и пространственных локаций, шесть историй связаны между собой реинкарнацией одной души. 500 лет, которые охватывают рассказы, тянутся от 19 века до апокалиптического будущего и раскрывают тему дуалистичности добра и зла, а также показывают, как прошлое переписывается каждый раз теми, кто контролирует настоящее.

«Семь психопатов» (Seven Psychopaths)

В прокате с 15 ноября. Жанр: драма, комедия, криминал. Режиссер: Мартин МакДона. Актеры: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон. Страна: Великобритания, 2012. Продолжительность: 110 мин.

Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пес главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

«Сумерки Сага: Рассвет: часть 2» (The Twilight Saga: Breaking Dawn – Part 2)

В прокате с 15 ноября. Жанр: драма, мелодрама, приключения, фэнтези. Режиссер: Билл Кондон. Актеры: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Мэгги Грэйс, Дакота Фаннинг. Страна: США, 2012. Продолжительность: 112 мин.

Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же, теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни. Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.

«Сироп» (Syrup)

В прокате с 22 ноября. Жанр: драма, комедия. Режиссер: Арам Раппапорт. Актеры: Эмбер Херд, Бриттани Сноу, Келлан Латц, Шайло Фернандез. Страна: США, 2012.

Это экранизация культового бестселлера писателя Макса Бэрри, вышедшего в 1999 году. Фильм повествует о молодых людях, которые пытаются как можно скорее взобраться по карьерной лестнице в компании по производству газированных напитков и заработать целое состояние. Но для покорения вершин необходимо сначала разобраться с боссом. Картина высмеивает мир потребления.

«Хранители легенд» или «Хранители снов» (Rise of the Guardians)

В прокате с 22 ноября. Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный. Режиссер: Питер Рэмси. Страна: США, 2012. Продолжительность: 97 мин.

Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов.

«Соловей-Разбойник»

В прокате с 22 ноября. Жанр: боевик, комедия, приключения. Режиссер: Егор Баранов. Актеры: Иван Охлобыстин, Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Игорь Жижикин. Страна: Россия, 2012. Продолжительность: 87 мин.

История о дерзком романтике Соловьеве Севастьяне Григорьевиче, cтупившем по зову крови на лихую стезю русского разбоя. И пока спецслужбы во главе с секретным агентом Н7 пытаются ликвидировать банду Соловья-Разбойника, он, со свойственными ему драйвом и озорством, восстанавливает в родном краю справедливость. Но рано или поздно любой «сказке» приходит конец.

«Джунгли»

В прокате с 29 ноября. Жанр: комедия, приключения. Режиссер: Александр Войтинский. Актеры: Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Марина Дюжева, Александр Половцев, Михаил Ефремов. Страна: Россия, 2012. Продолжительность: 90 мин.

У Сергея и Марины в семейной жизни наступил кризис. Чтобы спасти брак, Марина уговаривает мужа отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые, в конце концов, приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что остров населен племенем воинствующих туземцев.


Источник: ХОЧУ